COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS
OPTIMIST MINIMES D1
-_-
15/04/2008 au 20/04/2008
Résultat du Dimanche 20 Avril 2008 à 15.36 h.

 Course 1 du 16/04/2008  Course 1 du 16/04/2008  Course 2 du 16/04/2008  Course 2 du 16/04/2008  Course 3 du 16/04/2008  Course 3 du 16/04/2008  Course 4 du 17/04/2008  Course 4 du 17/04/2008  Course 5 du 17/04/2008  Course 5 du 17/04/2008  Course 6 du 17/04/2008  Course 6 du 17/04/2008  Course 7 du 18/04/2008  Course 7 du 18/04/2008  Course 8 du 18/04/2008  Course 8 du 18/04/2008  Course 9 du 18/04/2008  Course 9 du 18/04/2008  Course 10 du 19/04/2008  Course 10 du 19/04/2008  Course 11 du 19/04/2008  Course 11 du 19/04/2008  Course 12 du 20/04/2008  Course 12 du 20/04/2008


Scratch après 12 courses (Inc.2 retrait[s]) (146 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 1968

DERRIEN Mathias

17.00 54.002
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
13
13.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
24
24.00
3
3.00

ASPTT  Port La Foret

2

 1931

PIROUELLE Guillaume

36.00 78.0024
24.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
18
18.00
17
17.00

S N P H

3

 1911

DE CHARRY Pierre

49.00 110.002
2.00
2
2.00
17
17.00
4
4.00
4
4.00
8
8.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
39
39.00
22
22.00

SN BAIE ST MALO

4

 1958

VIEL Corto

52.00 93.004
4.00
2
2.00
23
23.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
18
18.00
7
7.00
2
2.00

SR BREST

5

 97

MULLER Clement

54.00 112.006
6.00
17
17.00
3
3.00
1
1.00
12
12.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
22
22.00
36
36.00
2
2.00

S.R CALEDONIENNE

6

 1790

L'HER Etienne

54.00 121.005
5.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
22
22.00
11
11.00
45
45.00

SR BREST

7

 1648

BORNET Corentin

75.00 121.003
3.00
13
13.00
20
20.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
17
17.00
26
26.00
17
17.00

ASPTT LA ROCHELLE

8

 1971

ROSSI Julien

75.00 125.001
1.00
3
3.00
4
4.00
24
24.00
17
17.00
5
5.00
5
5.00
11
11.00
22
22.00
1
1.00
26
26.00
6
6.00

Y C ANTIBES

9

 1822

DUPONT Yann

82.00 176.0015
15.00
7
7.00
5
5.00
BFD
74.00
20
20.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
18
18.00
15
15.00
8
8.00

S R ROCHELAISES

10

 1913

BLAIS Pauline

95.00 172.009
9.00
13
13.00
6
6.00
3
3.00
24
24.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
9
9.00
11
11.00
27
27.00
50
50.00

E V FOURAS

11

 1949

ENSELME Arnaud

99.00 168.0011
11.00
19
19.00
8
8.00
35
35.00
23
23.00
34
34.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
15
15.00

C N CLAOUEY

12

 1882

HISS Theo

110.00 183.006
6.00
12
12.00
11
11.00
2
2.00
1
1.00
26
26.00
18
18.00
14
14.00
9
9.00
15
15.00
47
47.00
22
22.00

C N STE MAXIME

13

 65

LEFORT Antoine

111.00 195.001
1.00
1
1.00
41
41.00
25
25.00
7
7.00
29
29.00
26
26.00
43
43.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
10
10.00

CATARAIBES GUADELOUP

14

 1843

HEKIMIAN Charles

111.00 231.0046
46.00
22
22.00
8
8.00
BFD
74.00
15
15.00
7
7.00
17
17.00
9
9.00
19
19.00
7
7.00
2
2.00
5
5.00

C V ST QUENTIN

15

 1909

L'HOSTIS Guillaume

111.00 204.0026
26.00
11
11.00
28
28.00
9
9.00
56
56.00
9
9.00
9
9.00
5
5.00
5
5.00
37
37.00
3
3.00
6
6.00

C N ILE TUDY

16

 1910

JAFFREZIC Gael

115.00 167.009
9.00
25
25.00
10
10.00
12
12.00
11
11.00
18
18.00
15
15.00
10
10.00
7
7.00
17
17.00
6
6.00
27
27.00

C N B P P

17

 1955

MOURNIAC Bruno

124.00 229.0019
19.00
25
25.00
31
31.00
7
7.00
16
16.00
7
7.00
16
16.00
OCS
74.00
8
8.00
11
11.00
1
1.00
14
14.00

Y C ANTIBES

18

 1866

CARISSAN Tom

137.00 240.0012
12.00
4
4.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
29
29.00
19
19.00
15
15.00
1
1.00
19
19.00
27
27.00
BFD
74.00

C N B P P

19

 1959

FIONI Lorenzo

142.00 238.0010
10.00
6
6.00
32
32.00
8
8.00
59
59.00
12
12.00
4
4.00
11
11.00
8
8.00
34
34.00
17
17.00
37
37.00

C V ST QUENTIN

20

 1666

SALGAS Alexandre

148.00 205.004
4.00
8
8.00
13
13.00
15
15.00
27
27.00
14
14.00
16
16.00
24
24.00
22
22.00
25
25.00
30
30.00
7
7.00

Y C MAUGUIO CARNON

21

 1873

FOLLIN Robin

154.00 278.008
8.00
5
5.00
13
13.00
3
3.00
5
5.00
49
49.00
27
27.00
OCS
74.00
50
50.00
40
40.00
3
3.00
1
1.00

C N STE MAXIME

22

 1414

DI SALVIA Valentino

159.00 244.005
5.00
10
10.00
5
5.00
26
26.00
38
38.00
10
10.00
11
11.00
19
19.00
47
47.00
36
36.00
34
34.00
3
3.00

Y C MONACO

23

 1970

BOUVET Thanh

160.00 265.0016
16.00
9
9.00
16
16.00
DNF
74.00
13
13.00
31
31.00
9
9.00
15
15.00
17
17.00
26
26.00
9
9.00
30
30.00

Y C ANTIBES

24

 1500

FEDRIGUCCI Hugo

160.00 258.0020
20.00
21
21.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00
37
37.00
10
10.00
17
17.00
53
53.00
9
9.00
13
13.00
45
45.00

S N LEMAN FRANCAIS

25

 1891

ROSSI Clement

163.00 227.0024
24.00
14
14.00
14
14.00
20
20.00
35
35.00
8
8.00
20
20.00
23
23.00
29
29.00
12
12.00
23
23.00
5
5.00

Y C TOULON

26

 79

FORTUNE Arthur

164.00 287.0015
15.00
42
42.00
7
7.00
12
12.00
9
9.00
49
49.00
22
22.00
21
21.00
10
10.00
5
5.00
21
21.00
BFD
74.00

CATARAIBES GUADELOUP

27

 1947

MONNET Antony

175.00 290.0038
38.00
6
6.00
18
18.00
4
4.00
5
5.00
63
63.00
28
28.00
34
34.00
52
52.00
8
8.00
5
5.00
29
29.00

Y C MAUGUIO CARNON

28

 76

FORTUNE Jeremy

181.00 254.0029
29.00
31
31.00
19
19.00
11
11.00
10
10.00
33
33.00
40
40.00
20
20.00
14
14.00
8
8.00
21
21.00
18
18.00

CATARAIBES GUADELOUP

29

 1829

AUGER Romain

185.00 307.0055
55.00
32
32.00
1
1.00
10
10.00
12
12.00
2
2.00
22
22.00
30
30.00
67
67.00
30
30.00
22
22.00
24
24.00

C N CLAOUEY

30

 1917

GERMAIN Gauthier

186.00 283.0025
25.00
15
15.00
16
16.00
23
23.00
29
29.00
62
62.00
29
29.00
22
22.00
35
35.00
20
20.00
6
6.00
1
1.00

U Y C

31

 1811

RUAL Lucas

189.00 318.0060
60.00
21
21.00
69
69.00
27
27.00
32
32.00
16
16.00
14
14.00
19
19.00
28
28.00
4
4.00
9
9.00
19
19.00

SR BREST

32

 1814

BEZILE Antoine

200.00 323.0026
26.00
64
64.00
22
22.00
28
28.00
36
36.00
59
59.00
8
8.00
6
6.00
20
20.00
4
4.00
38
38.00
12
12.00

C O Y C HYEROIS

33

 996

NUSSBAUMER Emile

202.00 319.0025
25.00
23
23.00
43
43.00
DNF
74.00
16
16.00
17
17.00
33
33.00
29
29.00
24
24.00
3
3.00
16
16.00
16
16.00

S N LEMAN FRANCAIS

34

 1669

LEMAIRE Clara

208.00 300.0033
33.00
16
16.00
6
6.00
14
14.00
15
15.00
24
24.00
49
49.00
40
40.00
19
19.00
9
9.00
43
43.00
32
32.00

G G V L S

35

 1584

ADAM Sebastian

211.00 324.0028
28.00
62
62.00
3
3.00
37
37.00
3
3.00
11
11.00
28
28.00
21
21.00
51
51.00
50
50.00
19
19.00
11
11.00

C N COGOLIN

36

 1888

CHOURGNOZ Paul

212.00 325.0046
46.00
15
15.00
11
11.00
17
17.00
21
21.00
27
27.00
39
39.00
27
27.00
67
67.00
6
6.00
35
35.00
14
14.00

Y C TOULON

37

 1925

SOLER Marie

215.00 323.0038
38.00
31
31.00
9
9.00
29
29.00
2
2.00
2
2.00
37
37.00
27
27.00
32
32.00
47
47.00
8
8.00
61
61.00

Y C MAUGUIO CARNON

38

 1926

CHEVET Louise

216.00 337.0021
21.00
27
27.00
21
21.00
DNF
74.00
38
38.00
19
19.00
12
12.00
26
26.00
16
16.00
12
12.00
47
47.00
24
24.00

S N P H

39

 1907

PONTHIEU Thomas

222.00 339.003
3.00
29
29.00
20
20.00
DNF
74.00
22
22.00
28
28.00
43
43.00
38
38.00
34
34.00
16
16.00
25
25.00
7
7.00

V G A ST MAUR VOILE

40

 74

LEFORT Simon

223.00 368.0010
10.00
5
5.00
34
34.00
BFD
74.00
61
61.00
25
25.00
7
7.00
6
6.00
12
12.00
35
35.00
28
28.00
71
71.00

CATARAIBES GUADELOUP

41

 1552

CHRISTOL Bruno

225.00 373.0045
45.00
19
19.00
30
30.00
DNF
74.00
18
18.00
11
11.00
6
6.00
16
16.00
17
17.00
32
32.00
31
31.00
BFD
74.00

Y C MAUGUIO CARNON

42

 1420

FRANCONERI Edouard

228.00 357.0012
12.00
47
47.00
10
10.00
BFD
74.00
26
26.00
19
19.00
12
12.00
12
12.00
24
24.00
55
55.00
37
37.00
29
29.00

Y C MONACO

43

 1723

VILBOUX Leo

230.00 337.0018
18.00
49
49.00
45
45.00
5
5.00
28
28.00
16
16.00
27
27.00
18
18.00
11
11.00
16
16.00
58
58.00
46
46.00

DOUARNENEZ VOILE

44

 1823

MOREAU Olivier

233.00 355.0021
21.00
38
38.00
47
47.00
DNF
74.00
48
48.00
30
30.00
7
7.00
16
16.00
6
6.00
19
19.00
45
45.00
4
4.00

ASPTT LA ROCHELLE

45

 1965

ARINO Raphaelle

233.00 346.0036
36.00
9
9.00
24
24.00
17
17.00
65
65.00
32
32.00
32
32.00
18
18.00
14
14.00
21
21.00
48
48.00
30
30.00

S N P H

46

 1948

ROSSI Camille

243.00 353.0014
14.00
20
20.00
51
51.00
10
10.00
57
57.00
53
53.00
8
8.00
22
22.00
42
42.00
39
39.00
17
17.00
20
20.00

Y C MAUGUIO CARNON

47

 1920

FIRMIAN Matthieu

245.00 375.0022
22.00
37
37.00
15
15.00
19
19.00
25
25.00
56
56.00
25
25.00
OCS
74.00
21
21.00
33
33.00
28
28.00
20
20.00

YC POINTE ROUGE

48

 1741

PEREZ Victor

247.00 384.0020
20.00
63
63.00
4
4.00
13
13.00
OCS
74.00
51
51.00
14
14.00
10
10.00
18
18.00
63
63.00
14
14.00
40
40.00

Y C MAUGUIO CARNON

49

 1681

GRANGE Arthur

249.00 376.0040
40.00
27
27.00
21
21.00
BFD
74.00
31
31.00
18
18.00
19
19.00
38
38.00
11
11.00
31
31.00
53
53.00
13
13.00

ASPTT LA ROCHELLE

50

 1929

LE GUELLEC Quentin

249.00 386.0014
14.00
12
12.00
19
19.00
BFD
74.00
63
63.00
13
13.00
21
21.00
41
41.00
26
26.00
26
26.00
33
33.00
44
44.00

S N P H

51

 1416

PRAT Marine

251.00 384.0030
30.00
39
39.00
36
36.00
DNF
74.00
20
20.00
23
23.00
20
20.00
12
12.00
59
59.00
23
23.00
35
35.00
13
13.00

Y C MONACO

52

 1861

GENITEAU Agathe

259.00 379.007
7.00
26
26.00
23
23.00
41
41.00
29
29.00
4
4.00
63
63.00
28
28.00
21
21.00
44
44.00
57
57.00
36
36.00

C V ST QUENTIN

53

 1371

BLOCH Kevin

259.00 387.0023
23.00
36
36.00
15
15.00
8
8.00
30
30.00
43
43.00
42
42.00
25
25.00
29
29.00
62
62.00
8
8.00
66
66.00

C N V AIX LES BAINS

54

 1892

ROSSI Julien

262.00 401.0013
13.00
23
23.00
56
56.00
42
42.00
6
6.00
17
17.00
48
48.00
OCS
74.00
65
65.00
29
29.00
2
2.00
26
26.00

Y C TOULON

55

 1818

ZIMMOWITCH Killian

266.00 414.0016
16.00
14
14.00
35
35.00
36
36.00
14
14.00
42
42.00
34
34.00
33
33.00
33
33.00
DNC
74.00
DNC
74.00
9
9.00

C N RENNES

56

 1588

SEGRE Jean

274.00 400.0063
63.00
22
22.00
30
30.00
24
24.00
7
7.00
26
26.00
62
62.00
63
63.00
40
40.00
23
23.00
7
7.00
33
33.00

ASPTT LA ROCHELLE

57

 1837

GAUTREAU Mathieu

274.00 360.0035
35.00
38
38.00
32
32.00
22
22.00
39
39.00
22
22.00
24
24.00
36
36.00
47
47.00
13
13.00
29
29.00
23
23.00

SR BREST

58

 1870

DUPUY Francois

277.00 417.0017
17.00
34
34.00
39
39.00
43
43.00
OCS
74.00
20
20.00
36
36.00
8
8.00
15
15.00
66
66.00
34
34.00
31
31.00

C V MARSEILLAN

59

 1857

CHARLOT Jean

281.00 416.0032
32.00
58
58.00
28
28.00
23
23.00
OCS
74.00
24
24.00
61
61.00
48
48.00
13
13.00
13
13.00
4
4.00
38
38.00

SN BAIE ST MALO

60

 1485

TEFFO Louis

281.00 429.007
7.00
24
24.00
27
27.00
DNE
74.00
23
23.00
55
55.00
DNF
74.00
32
32.00
DNF
74.00
14
14.00
10
10.00
15
15.00

C N RENNES

61

 1841

POIRIER Timothee

281.00 423.0037
37.00
68
68.00
38
38.00
45
45.00
18
18.00
25
25.00
13
13.00
7
7.00
43
43.00
42
42.00
13
13.00
BFD
74.00

C V ST QUENTIN

62

 1828

NORMAND Chloe

281.00 396.0054
54.00
17
17.00
36
36.00
30
30.00
22
22.00
20
20.00
15
15.00
13
13.00
32
32.00
52
52.00
44
44.00
61
61.00

S R ROCHELAISES

63

 1650

DUTERTE-VIELLE Damis

281.00 383.0017
17.00
46
46.00
24
24.00
13
13.00
45
45.00
28
28.00
47
47.00
55
55.00
18
18.00
31
31.00
19
19.00
40
40.00

C N CROISETTE

64

 1890

GUERIN Arthur

282.00 409.0060
60.00
8
8.00
25
25.00
5
5.00
67
67.00
3
3.00
45
45.00
44
44.00
38
38.00
60
60.00
23
23.00
31
31.00

Y C TOULON

65

 1415

MAZZOLINI Massimo

289.00 424.008
8.00
30
30.00
27
27.00
22
22.00
6
6.00
12
12.00
25
25.00
DNF
74.00
61
61.00
43
43.00
59
59.00
57
57.00

Y C MONACO

66

 1903

MARTEAU Camille

290.00 428.0030
30.00
7
7.00
26
26.00
19
19.00
35
35.00
61
61.00
58
58.00
64
64.00
DNF
74.00
10
10.00
12
12.00
32
32.00

C V BORDEAUX

67

 1928

SIMON Thomas

292.00 426.0019
19.00
18
18.00
53
53.00
BFD
74.00
4
4.00
41
41.00
44
44.00
14
14.00
10
10.00
32
32.00
60
60.00
57
57.00

SR BREST

68

 1836

MEURISSE Arthur

295.00 397.0027
27.00
49
49.00
39
39.00
6
6.00
21
21.00
44
44.00
51
51.00
51
51.00
27
27.00
20
20.00
20
20.00
42
42.00

DUNKERQUE YC

69

 1960

BARRAU Damien

310.00 458.0039
39.00
DSQ
74.00
37
37.00
37
37.00
55
55.00
35
35.00
11
11.00
7
7.00
OCS
74.00
53
53.00
20
20.00
16
16.00

Y C ANTIBES

70

 1908

DEBOSQUE Flavien

318.00 458.0023
23.00
33
33.00
22
22.00
DNF
74.00
27
27.00
53
53.00
37
37.00
41
41.00
66
66.00
24
24.00
30
30.00
28
28.00

V G A ST MAUR VOILE

71

 1784

BERTHEAU Simon

319.00 456.0042
42.00
18
18.00
29
29.00
DNF
74.00
31
31.00
36
36.00
42
42.00
46
46.00
39
39.00
15
15.00
63
63.00
21
21.00

C N PORNIC

72

 1620

SULTANA Vincent

325.00 448.0013
13.00
55
55.00
26
26.00
30
30.00
19
19.00
57
57.00
29
29.00
28
28.00
44
44.00
66
66.00
55
55.00
26
26.00

Y C MAUGUIO CARNON

73

 871

AMOROS Emile

327.00 452.0050
50.00
57
57.00
33
33.00
27
27.00
24
24.00
48
48.00
30
30.00
24
24.00
20
20.00
52
52.00
68
68.00
19
19.00

C N PORNIC

74

 1844

ROUANET Louis

334.00 450.0049
49.00
58
58.00
25
25.00
15
15.00
32
32.00
39
39.00
54
54.00
58
58.00
34
34.00
30
30.00
18
18.00
38
38.00

C N ST RAPHAEL

75

 1641

SAPANEL Nikita

335.00 483.0011
11.00
67
67.00
2
2.00
DNF
74.00
42
42.00
47
47.00
62
62.00
OCS
74.00
46
46.00
24
24.00
24
24.00
10
10.00

Y C CANNES

76

 1578

BUREAU Romain

335.00 483.0022
22.00
59
59.00
17
17.00
18
18.00
52
52.00
DNF
74.00
45
45.00
44
44.00
26
26.00
DSQ
74.00
41
41.00
11
11.00

ASPTT LA ROCHELLE

77

 1839

FOURNIER Maxime

343.00 449.0033
33.00
42
42.00
57
57.00
41
41.00
49
49.00
15
15.00
46
46.00
47
47.00
30
30.00
27
27.00
15
15.00
47
47.00

G G V L S

78

 1494

SIMONNOT Romain

345.00 445.0031
31.00
53
53.00
42
42.00
38
38.00
11
11.00
47
47.00
44
44.00
29
29.00
41
41.00
28
28.00
42
42.00
39
39.00

C O Y C HYEROIS

79

 1758

MAUVAIS Robin

347.00 462.0059
59.00
29
29.00
31
31.00
47
47.00
33
33.00
40
40.00
35
35.00
36
36.00
27
27.00
56
56.00
16
16.00
53
53.00

Y C ANTIBES

80

 1280

JOURNE Marc

349.00 475.0034
34.00
56
56.00
40
40.00
25
25.00
33
33.00
64
64.00
38
38.00
56
56.00
58
58.00
62
62.00
5
5.00
4
4.00

C N V AIX LES BAINS

81

 1656

AUPINEL Hubert

350.00 452.0047
47.00
47
47.00
55
55.00
47
47.00
26
26.00
41
41.00
13
13.00
8
8.00
42
42.00
45
45.00
44
44.00
37
37.00

S N SABLAIS

82

 1930

PORET Jennifer

353.00 487.0041
41.00
41
41.00
38
38.00
BFD
74.00
49
49.00
60
60.00
31
31.00
52
52.00
45
45.00
5
5.00
12
12.00
39
39.00

S N P H

83

 1833

BITON Thomas

353.00 471.0051
51.00
55
55.00
49
49.00
20
20.00
63
63.00
21
21.00
40
40.00
35
35.00
12
12.00
50
50.00
32
32.00
43
43.00

S N SABLAIS

84

 1921

FERRELLEC Nicolas

360.00 484.0037
37.00
48
48.00
58
58.00
46
46.00
37
37.00
46
46.00
66
66.00
47
47.00
25
25.00
25
25.00
22
22.00
27
27.00

SR BREST

85

 1604

COLIN Axel

363.00 503.0044
44.00
66
66.00
48
48.00
16
16.00
36
36.00
10
10.00
55
55.00
60
60.00
15
15.00
DSQ
74.00
37
37.00
42
42.00

SN BAIE ST MALO

86

 1934

LEBRUN Alexis

370.00 486.0043
43.00
54
54.00
29
29.00
35
35.00
34
34.00
54
54.00
57
57.00
59
59.00
54
54.00
49
49.00
10
10.00
8
8.00

C N ANTIBES

87

 1419

LOVAZZANI Sebastian

370.00 493.0055
55.00
35
35.00
60
60.00
21
21.00
44
44.00
33
33.00
63
63.00
32
32.00
30
30.00
40
40.00
29
29.00
51
51.00

Y C MONACO

88

 1738

HUITRIC Ronan

371.00 513.0068
68.00
39
39.00
14
14.00
BFD
74.00
28
28.00
54
54.00
59
59.00
62
62.00
33
33.00
33
33.00
14
14.00
35
35.00

SR BREST

89

 1721

CNUDDE Guillaume

379.00 496.0039
39.00
20
20.00
18
18.00
31
31.00
58
58.00
21
21.00
46
46.00
54
54.00
38
38.00
59
59.00
54
54.00
58
58.00

DOUARNENEZ VOILE

90

 POL 1221

ZIMNY Jeremi

386.00 534.0027
27.00
61
61.00
64
64.00
DNF
74.00
DNS
74.00
DNC
74.00
36
36.00
13
13.00
25
25.00
41
41.00
11
11.00
34
34.00

SEJIK POGON SZCZECIN

91

 1961

ADGE Paul

388.00 530.0032
32.00
32
32.00
50
50.00
DNF
74.00
58
58.00
32
32.00
34
34.00
50
50.00
13
13.00
68
68.00
31
31.00
56
56.00

C V MARSEILLAN

92

 1932

BONNET-GUERRINI Esteban

395.00 543.0029
29.00
10
10.00
65
65.00
26
26.00
47
47.00
15
15.00
OCS
74.00
42
42.00
51
51.00
54
54.00
56
56.00
BFD
74.00

S N BANDOL

93

 1711

TOREAU Raphael

398.00 516.0041
41.00
40
40.00
58
58.00
34
34.00
53
53.00
51
51.00
55
55.00
48
48.00
57
57.00
7
7.00
60
60.00
12
12.00

S R ROCHELAISES

94

 955

BONAFOUS Julien

400.00 530.0043
43.00
48
48.00
68
68.00
32
32.00
19
19.00
55
55.00
59
59.00
62
62.00
48
48.00
46
46.00
32
32.00
18
18.00

E V LOCQUIREC

95

 1876

BARRUE Marie

403.00 516.0040
40.00
45
45.00
46
46.00
52
52.00
8
8.00
46
46.00
61
61.00
40
40.00
50
50.00
48
48.00
52
52.00
28
28.00

C O Y C HYEROIS

96

 1762

BEAUDUN Ange jean

403.00 534.0057
57.00
52
52.00
43
43.00
16
16.00
13
13.00
57
57.00
57
57.00
54
54.00
40
40.00
BFD
74.00
46
46.00
25
25.00

YC POINTE ROUGE

97

 1710

GOUGAUD Baptiste

405.00 529.0028
28.00
63
63.00
61
61.00
40
40.00
34
34.00
30
30.00
35
35.00
37
37.00
23
23.00
59
59.00
59
59.00
60
60.00

C N B P P

98

 1680

COUPEL Erwan

406.00 539.0065
65.00
40
40.00
61
61.00
50
50.00
30
30.00
36
36.00
17
17.00
34
34.00
37
37.00
42
42.00
68
68.00
59
59.00

C N RENNES

99

 1364

DIERICKX Titouan

410.00 523.0062
62.00
43
43.00
40
40.00
33
33.00
43
43.00
31
31.00
41
41.00
51
51.00
46
46.00
36
36.00
48
48.00
49
49.00

DUNKERQUE YC

100

 1664

MARIETTE Laura

411.00 537.0036
36.00
11
11.00
63
63.00
51
51.00
47
47.00
27
27.00
47
47.00
26
26.00
58
58.00
46
46.00
62
62.00
63
63.00

Y C BASQUE

101

 1832

LECLERE Jorge

411.00 559.0018
18.00
DSQ
74.00
35
35.00
43
43.00
61
61.00
35
35.00
49
49.00
39
39.00
16
16.00
DNF
74.00
61
61.00
54
54.00

SN BAIE ST MALO

102

 1592

BERTHEZ Clemence

413.00 560.0058
58.00
44
44.00
73
73.00
BFD
74.00
44
44.00
43
43.00
33
33.00
37
37.00
23
23.00
35
35.00
45
45.00
51
51.00

C V MARSEILLAN

103

 1887

DE JOUX Mayeul

414.00 562.0058
58.00
59
59.00
54
54.00
32
32.00
OCS
74.00
22
22.00
58
58.00
OCS
74.00
56
56.00
29
29.00
25
25.00
21
21.00

Y C TOULON

104

 1522

PEBRIER Sabine

417.00 534.0048
48.00
57
57.00
44
44.00
21
21.00
55
55.00
23
23.00
56
56.00
49
49.00
60
60.00
44
44.00
33
33.00
44
44.00

C N V AIX LES BAINS

105

 SUI 1318

LAGNEUX Benoit

429.00 569.0069
69.00
71
71.00
68
68.00
34
34.00
46
46.00
3
3.00
65
65.00
53
53.00
39
39.00
48
48.00
40
40.00
33
33.00

CN VERSOIS

106

 1747

GUILLOU Jean-baptiste

431.00 574.0031
31.00
43
43.00
62
62.00
39
39.00
52
52.00
44
44.00
21
21.00
OCS
74.00
49
49.00
69
69.00
42
42.00
48
48.00

SR BREST

107

 1847

DANTES Jeanne

431.00 569.0066
66.00
72
72.00
34
34.00
60
60.00
51
51.00
38
38.00
23
23.00
35
35.00
36
36.00
55
55.00
46
46.00
53
53.00

C N ANTIBES

108

 1605

VINCENT Thibault

436.00 567.0066
66.00
36
36.00
12
12.00
48
48.00
50
50.00
50
50.00
65
65.00
53
53.00
64
64.00
34
34.00
64
64.00
25
25.00

V G A ST MAUR VOILE

109

 1905

PINOSA Nikola

440.00 584.0050
50.00
70
70.00
47
47.00
BFD
74.00
14
14.00
48
48.00
52
52.00
52
52.00
45
45.00
58
58.00
38
38.00
36
36.00

C V MARSEILLAN

110

 1941

PEBRIER Laura

442.00 582.0053
53.00
24
24.00
57
57.00
DNF
74.00
40
40.00
14
14.00
66
66.00
63
63.00
66
66.00
38
38.00
39
39.00
48
48.00

C N V AIX LES BAINS

111

 CAN 1271

DE ALCALA Caroline

447.00 595.0052
52.00
28
28.00
50
50.00
DNF
74.00
DNS
74.00
DNC
74.00
56
56.00
31
31.00
28
28.00
45
45.00
40
40.00
43
43.00

CANADA

112

 956

BONAFOUS Elodie

449.00 576.0054
54.00
26
26.00
55
55.00
57
57.00
46
46.00
45
45.00
53
53.00
55
55.00
35
35.00
58
58.00
69
69.00
23
23.00

E V LOCQUIREC

113

 1411

BOURGUET-MAURICE Vincent

453.00 580.0062
62.00
61
61.00
44
44.00
42
42.00
56
56.00
59
59.00
18
18.00
23
23.00
41
41.00
57
57.00
65
65.00
52
52.00

Y C MONACO

114

 345

CANTIRAN Teiva

453.00 582.0034
34.00
65
65.00
63
63.00
56
56.00
41
41.00
39
39.00
32
32.00
33
33.00
60
60.00
64
64.00
49
49.00
46
46.00

C N CANET PERPIGNAN

115

 1661

MALFONDET Paul

459.00 600.0067
67.00
56
56.00
65
65.00
BFD
74.00
37
37.00
64
64.00
51
51.00
57
57.00
55
55.00
10
10.00
55
55.00
9
9.00

S N LEMAN FRANCAIS

116

 1497

BIDEGARRAY Jules

470.00 595.0048
48.00
50
50.00
54
54.00
36
36.00
40
40.00
58
58.00
43
43.00
50
50.00
49
49.00
57
57.00
43
43.00
67
67.00

C O Y C HYEROIS

117

 1927

STEUNOU Loic

473.00 617.0042
42.00
51
51.00
33
33.00
DNF
74.00
59
59.00
65
65.00
26
26.00
43
43.00
44
44.00
54
54.00
56
56.00
70
70.00

S N P H

118

 1834

NAUZE Alicia

473.00 621.0068
68.00
37
37.00
56
56.00
29
29.00
50
50.00
38
38.00
67
67.00
DNF
74.00
DNF
74.00
27
27.00
51
51.00
50
50.00

C N CLAOUEY

119

 1128

RISTORD Anael

476.00 621.0067
67.00
33
33.00
51
51.00
59
59.00
64
64.00
61
61.00
23
23.00
20
20.00
57
57.00
71
71.00
DNF
74.00
41
41.00

C N CLAOUEY

120

 1904

LE GUEN Caroline

477.00 620.0053
53.00
30
30.00
48
48.00
49
49.00
62
62.00
BFD
74.00
50
50.00
31
31.00
31
31.00
60
60.00
69
69.00
63
63.00

C N LORIENT

121

 88

MICHAL Eliot

481.00 624.0073
73.00
44
44.00
70
70.00
18
18.00
43
43.00
52
52.00
69
69.00
61
61.00
53
53.00
28
28.00
61
61.00
52
52.00

C N ST PAUL

122

 1893

MARQUEZY Victor

483.00 620.0057
57.00
41
41.00
60
60.00
39
39.00
48
48.00
BFD
74.00
38
38.00
45
45.00
63
63.00
61
61.00
53
53.00
41
41.00

Y C TOULON

123

 1202

ARMAGNAT Thais

488.00 627.0065
65.00
60
60.00
53
53.00
BFD
74.00
53
53.00
45
45.00
31
31.00
39
39.00
36
36.00
49
49.00
58
58.00
64
64.00

S N LEMAN FRANCAIS

124

 1812

FLEURY Delphine

489.00 637.0035
35.00
65
65.00
41
41.00
BFD
74.00
66
66.00
BFD
74.00
24
24.00
30
30.00
37
37.00
68
68.00
54
54.00
69
69.00

C N RENNES

125

 1276

INIAL Clemence

492.00 634.0061
61.00
16
16.00
64
64.00
BFD
74.00
54
54.00
68
68.00
60
60.00
45
45.00
54
54.00
39
39.00
52
52.00
47
47.00

SR BREST

126

 1863

TOUGERON Timothee

493.00 636.0056
56.00
54
54.00
69
69.00
DNF
74.00
62
62.00
40
40.00
64
64.00
46
46.00
52
52.00
21
21.00
64
64.00
34
34.00

C N B P P

127

 1776

CHAUSSAT Aurelie

493.00 638.0059
59.00
35
35.00
45
45.00
46
46.00
71
71.00
42
42.00
50
50.00
61
61.00
31
31.00
67
67.00
57
57.00
BFD
74.00

C V CHATELAILLON

128

 1486

DANTEC Valentin

495.00 634.0069
69.00
52
52.00
70
70.00
33
33.00
45
45.00
67
67.00
67
67.00
60
60.00
62
62.00
38
38.00
36
36.00
35
35.00

C N RENNES

129

 1769

FOURNET Julien

497.00 633.0047
47.00
70
70.00
66
66.00
38
38.00
39
39.00
62
62.00
30
30.00
42
42.00
55
55.00
53
53.00
66
66.00
65
65.00

C V MARTIGUES

130

 1865

LE PENVEN Renan

511.00 659.0045
45.00
53
53.00
52
52.00
28
28.00
41
41.00
58
58.00
DNF
74.00
DNF
74.00
DNF
74.00
37
37.00
67
67.00
56
56.00

A.S.N. PERROS

131

 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas

511.00 650.0064
64.00
34
34.00
49
49.00
DNF
74.00
65
65.00
63
63.00
52
52.00
49
49.00
48
48.00
47
47.00
50
50.00
55
55.00

S N TRINITE S/MER

132

 1739

MICHELIER Damian

526.00 674.0044
44.00
62
62.00
72
72.00
54
54.00
42
42.00
DNF
74.00
39
39.00
17
17.00
64
64.00
64
64.00
DNF
74.00
68
68.00

C N RENNES

133

 1535

GUENOT Agathe

532.00 668.0064
64.00
46
46.00
66
66.00
53
53.00
54
54.00
37
37.00
48
48.00
56
56.00
59
59.00
56
56.00
70
70.00
59
59.00

C N PORNIC

134

 1659

DOMPNIER Remi

534.00 680.0049
49.00
67
67.00
59
59.00
44
44.00
66
66.00
34
34.00
OCS
74.00
25
25.00
61
61.00
67
67.00
72
72.00
62
62.00

C V EVIAN

135

 1201

BRIAND Arnaud

536.00 669.0052
52.00
60
60.00
62
62.00
31
31.00
60
60.00
56
56.00
53
53.00
57
57.00
63
63.00
51
51.00
70
70.00
54
54.00

CN LA TREMBLADE

136

 1570

DURIER Guillaume

538.00 682.0051
51.00
51
51.00
42
42.00
DNF
74.00
25
25.00
70
70.00
64
64.00
65
65.00
65
65.00
63
63.00
50
50.00
62
62.00

CERGY VOILE  95

137

 1480

AUFRET Katell

561.00 709.0070
70.00
28
28.00
71
71.00
DNF
74.00
57
57.00
69
69.00
OCS
74.00
DNF
74.00
DNF
74.00
14
14.00
49
49.00
55
55.00

C N RENNES

138

 1906

KACHIKDJIAN Marine

564.00 710.0070
70.00
66
66.00
46
46.00
44
44.00
69
69.00
60
60.00
41
41.00
OCS
74.00
62
62.00
65
65.00
41
41.00
72
72.00

YC POINTE ROUGE

139

 1935

RAGUET Clementine

566.00 706.0063
63.00
50
50.00
52
52.00
45
45.00
64
64.00
66
66.00
54
54.00
58
58.00
56
56.00
61
61.00
63
63.00
BFD
74.00

Y C TOULON

140

 1031

BRIGAND Victor

574.00 722.0071
71.00
45
45.00
37
37.00
DNF
74.00
51
51.00
50
50.00
DNF
74.00
DNF
74.00
DNF
74.00
41
41.00
71
71.00
60
60.00

C N  ASCAP PEUGEOT

141

 1579

HUE Mathilde

586.00 726.0061
61.00
68
68.00
72
72.00
55
55.00
68
68.00
66
66.00
68
68.00
59
59.00
43
43.00
51
51.00
66
66.00
49
49.00

C N B P P

142

 772

DARGENT Ludivine

607.00 755.0056
56.00
69
69.00
59
59.00
58
58.00
60
60.00
65
65.00
60
60.00
DNF
74.00
DNF
74.00
65
65.00
51
51.00
64
64.00

CNHS VESOUL

143

 1228

RICHARD Hugo

625.00 773.0071
71.00
72
72.00
67
67.00
40
40.00
67
67.00
71
71.00
DNF
74.00
DNF
74.00
DNF
74.00
43
43.00
62
62.00
58
58.00

AC ALSACE LORRAINE

144

 812

BONNOT Maud

683.00 831.0072
72.00
71
71.00
71
71.00
61
61.00
72
72.00
52
52.00
DNF
74.00
DNF
74.00
DNF
74.00
69
69.00
67
67.00
BFD
74.00

Y C C

145

 1375

BENDIYAN Paul

703.00 851.0073
73.00
69
69.00
67
67.00
BFD
74.00
70
70.00
67
67.00
DNF
74.00
DNF
74.00
DNF
74.00
70
70.00
65
65.00
DNC
74.00

AC ALSACE LORRAINE

146

 1712

BORNET Clement

727.00 875.0072
72.00
64
64.00
73
73.00
DNF
74.00
DNC
74.00
DNC
74.00
DNC
74.00
DNC
74.00
DNC
74.00
DNC
74.00
DNC
74.00
DNF
74.00

ASPTT LA ROCHELLE

Pénalités et réparations : 115 (28 BFD; 12 DNC; 1 DNE; 52 DNF; 2 DNS; 4 DSQ; 16 OCS; )
[Retour début de page]

MAURIN Patrick
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Comité de Protestation


Produit le 20/04/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 12/03/2008) © 2001/2007