COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS
OPTIMIST MINIMES D2 - BENJAMINS D1
-_-
15/04/2008 au 20/04/2008
Résultat du Dimanche 20 Avril 2008 à 16.00 h.

 Course 1 du 16/04/2008  Course 1 du 16/04/2008  Course 2 du 16/04/2008  Course 2 du 16/04/2008  Course 3 du 17/04/2008  Course 3 du 17/04/2008  Course 4 du 17/04/2008  Course 4 du 17/04/2008  Course 5 du 17/04/2008  Course 5 du 18/04/2008  Course 6 du 19/04/2008  Course 6 du 19/04/2008  Course 7 du 19/04/2008  Course 7 du 20/04/2008  Course 8 du 19/04/2008  Course 8 du 20/04/2008  Course 9 du 20/04/2008  Course 10 du 20/04/2008


Groupe OPTIMIST BENJAMINS D après 10 courses (8 retenues) (82 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 78

HAYEWSKI Swann

32.00 55.003
3.00
2
2.00
4
4.00
10
10.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00
11
11.00
12
12.00

CS BAS DU FORT

2

 1852

MOURNIAC Tim

42.00 91.0016
16.00
14
14.00
33
33.00
1
1.00
8
8.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00

ASN QUIBERON

3

 1783

BOISARD Guillaume

48.00 70.0011
11.00
8
8.00
1
1.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
11
11.00
7
7.00
4
4.00
9
9.00

C N STE MAXIME

4

 1724

MILCENT Adrien

61.00 163.0055
55.00
10
10.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
18
18.00
12
12.00
47
47.00

C N CLAOUEY

5

 1881

DUCELIER Jules

81.00 137.0013
13.00
17
17.00
2
2.00
14
14.00
16
16.00
10
10.00
39
39.00
12
12.00
8
8.00
6
6.00

V G A ST MAUR VOILE

6

 1752

HISS Thibault

81.00 144.008
8.00
19
19.00
27
27.00
5
5.00
7
7.00
12
12.00
7
7.00
36
36.00
3
3.00
20
20.00

C N STE MAXIME

7

 1915

FAUROUX Henri

91.00 175.0012
12.00
23
23.00
6
6.00
44
44.00
40
40.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
9
9.00
33
33.00

U Y C

8

 312

DETANT Lucas

96.00 214.0021
21.00
11
11.00
25
25.00
6
6.00
2
2.00
8
8.00
3
3.00
20
20.00
45
45.00
73
73.00

Y C DE CALAIS

9

 1753

LEFORT Marina

104.00 227.0014
14.00
9
9.00
BFD
83.00
7
7.00
21
21.00
5
5.00
9
9.00
40
40.00
24
24.00
15
15.00

C N STE MAXIME

10

 1754

FELDKIRCHER Jules

106.00 219.005
5.00
18
18.00
8
8.00
4
4.00
4
4.00
48
48.00
13
13.00
60
60.00
6
6.00
53
53.00

C N STE MAXIME

11

 1403

DI SALVIA Lisa

109.00 228.004
4.00
5
5.00
BFD
83.00
19
19.00
5
5.00
36
36.00
36
36.00
10
10.00
22
22.00
8
8.00

Y C MONACO

12

 1751

HURTAK Femke

109.00 195.009
9.00
20
20.00
9
9.00
20
20.00
15
15.00
13
13.00
42
42.00
9
9.00
14
14.00
44
44.00

C N STE MAXIME

13

 1036

PEBRIER Etienne

113.00 183.0010
10.00
1
1.00
10
10.00
24
24.00
14
14.00
38
38.00
16
16.00
17
17.00
32
32.00
21
21.00

C N V AIX LES BAINS

14

 825

VELLY Maxime

145.00 270.0024
24.00
6
6.00
BFD
83.00
42
42.00
11
11.00
27
27.00
14
14.00
26
26.00
27
27.00
10
10.00

SR BREST

15

 1323

TISSOT Lucas

146.00 272.001
1.00
4
4.00
BFD
83.00
16
16.00
27
27.00
22
22.00
43
43.00
15
15.00
35
35.00
26
26.00

S R V ANNECY

16

 846

BARRUE Arthur

151.00 317.006
6.00
3
3.00
BFD
83.00
21
21.00
DNF
83.00
32
32.00
1
1.00
69
69.00
1
1.00
18
18.00

C O Y C HYEROIS

17

 1548

CARAYON Theo

151.00 258.007
7.00
7
7.00
14
14.00
29
29.00
32
32.00
33
33.00
8
8.00
21
21.00
50
50.00
57
57.00

C N C A S NANTES

18

 1643

COUDERC Pierre

166.00 266.0025
25.00
16
16.00
13
13.00
28
28.00
26
26.00
7
7.00
26
26.00
58
58.00
42
42.00
25
25.00

S R DE CIOTAT

19

 1916

CERVERA Louise

168.00 310.0019
19.00
65
65.00
22
22.00
47
47.00
77
77.00
17
17.00
25
25.00
19
19.00
18
18.00
1
1.00

U Y C

20

 1147

LUCAS Erwan

179.00 303.0026
26.00
21
21.00
23
23.00
22
22.00
34
34.00
41
41.00
28
28.00
5
5.00
20
20.00
BFD
83.00

S N O NANTES

21

 1581

CHARRUEY Adrien

184.00 288.0040
40.00
31
31.00
26
26.00
36
36.00
9
9.00
21
21.00
40
40.00
64
64.00
7
7.00
14
14.00

C N CLAOUEY

22

 1110

BEAUFILS David

186.00 319.0056
56.00
13
13.00
16
16.00
50
50.00
6
6.00
11
11.00
27
27.00
29
29.00
34
34.00
77
77.00

C N PLENEUF

23

 1509

L'HOSTIS Clemence

191.00 303.0023
23.00
35
35.00
15
15.00
48
48.00
17
17.00
25
25.00
22
22.00
8
8.00
46
46.00
64
64.00

C N ILE TUDY

24

 23348

BOITE Alexandre

192.00 324.0046
46.00
28
28.00
7
7.00
2
2.00
18
18.00
14
14.00
67
67.00
13
13.00
64
64.00
65
65.00

C V ST QUENTIN

25

 1045

CHEVET Celine

206.00 345.0015
15.00
26
26.00
20
20.00
13
13.00
33
33.00
73
73.00
66
66.00
44
44.00
19
19.00
36
36.00

S N P H

26

 1894

POIRIER Noemie

212.00 312.0048
48.00
51
51.00
49
49.00
23
23.00
29
29.00
9
9.00
23
23.00
49
49.00
28
28.00
3
3.00

C V ST QUENTIN

27

 1472

NAEL Gwendal

222.00 352.0020
20.00
33
33.00
35
35.00
60
60.00
70
70.00
15
15.00
31
31.00
25
25.00
36
36.00
27
27.00

C N B P P

28

 1636

CARPE Eddy

223.00 349.0035
35.00
DPG
77.00
12
12.00
31
31.00
12
12.00
45
45.00
49
49.00
11
11.00
43
43.00
34
34.00

C N COGOLIN

29

 710

CARISSAN Baptiste

237.00 346.0018
18.00
55
55.00
30
30.00
27
27.00
30
30.00
54
54.00
54
54.00
42
42.00
17
17.00
19
19.00

C N B P P

30

 1954

ROGER Corentin

239.00 363.0067
67.00
30
30.00
21
21.00
18
18.00
52
52.00
31
31.00
24
24.00
57
57.00
15
15.00
48
48.00

B N ILE GRANDE

31

 731

QUILICHINI Julien

244.00 380.002
2.00
15
15.00
42
42.00
38
38.00
66
66.00
43
43.00
30
30.00
70
70.00
33
33.00
41
41.00

U S TROPEZIENNE

32

 1097

HERAIL Arnaud

248.00 378.0034
34.00
67
67.00
29
29.00
32
32.00
63
63.00
20
20.00
33
33.00
34
34.00
10
10.00
56
56.00

C N ARS EN RE

33

 1760

REYNAUD Bastien

253.00 388.0043
43.00
52
52.00
5
5.00
61
61.00
74
74.00
37
37.00
45
45.00
43
43.00
5
5.00
23
23.00

C N ALPIN

34

 1616

CONANT Pierre

255.00 395.0036
36.00
50
50.00
BFD
83.00
8
8.00
23
23.00
46
46.00
52
52.00
23
23.00
57
57.00
17
17.00

ASPTT LA ROCHELLE

35

 1076

LOSCHETTER Louis

263.00 403.0041
41.00
38
38.00
BFD
83.00
57
57.00
25
25.00
39
39.00
35
35.00
14
14.00
25
25.00
46
46.00

YC POINTE ROUGE

36

 1777

GUEZ Martin

267.00 374.0033
33.00
37
37.00
39
39.00
41
41.00
53
53.00
16
16.00
21
21.00
54
54.00
52
52.00
28
28.00

YC POINTE ROUGE

37

 1599

BRUN Tom

269.00 414.0049
49.00
45
45.00
BFD
83.00
26
26.00
62
62.00
19
19.00
48
48.00
45
45.00
21
21.00
16
16.00

S N BANDOL

38

 1889

GUERIN Lucas

275.00 387.0027
27.00
24
24.00
28
28.00
35
35.00
48
48.00
50
50.00
41
41.00
33
33.00
39
39.00
62
62.00

Y C TOULON

39

 692

CAVAN Titouan

278.00 421.0059
59.00
60
60.00
37
37.00
37
37.00
20
20.00
56
56.00
32
32.00
30
30.00
BFD
83.00
7
7.00

S N SABLAIS

40

 1692

LE ROUX Valentin

280.00 413.0071
71.00
48
48.00
17
17.00
17
17.00
19
19.00
62
62.00
55
55.00
51
51.00
49
49.00
24
24.00

B N ILE GRANDE

41

 1937

ROUX Maxime

285.00 430.0030
30.00
41
41.00
BFD
83.00
62
62.00
56
56.00
52
52.00
38
38.00
16
16.00
23
23.00
29
29.00

S N SABLAIS

42

 1969

DEMANGE Alexandre

287.00 444.0031
31.00
39
39.00
DNF
83.00
52
52.00
22
22.00
30
30.00
12
12.00
41
41.00
60
60.00
74
74.00

C N BRETIGNOLLES

43

 1816

CONANT Arthur

295.00 441.0065
65.00
27
27.00
31
31.00
11
11.00
13
13.00
29
29.00
60
60.00
71
71.00
59
59.00
75
75.00

ASPTT LA ROCHELLE

44

 866

PIERBONI Mathieu

298.00 464.0045
45.00
DSQ
83.00
BFD
83.00
64
64.00
24
24.00
23
23.00
10
10.00
53
53.00
16
16.00
63
63.00

S R DE CIOTAT

45

 1502

NICOLAS Helen

299.00 411.0050
50.00
53
53.00
47
47.00
59
59.00
41
41.00
18
18.00
50
50.00
22
22.00
31
31.00
40
40.00

S R V ANNECY

46

 1775

JACOBS Bridget

299.00 419.0053
53.00
34
34.00
18
18.00
25
25.00
44
44.00
57
57.00
53
53.00
63
63.00
37
37.00
35
35.00

C N V AIX LES BAINS

47

 1408

BOUCHET Nicolas

300.00 421.0037
37.00
29
29.00
56
56.00
33
33.00
55
55.00
28
28.00
15
15.00
65
65.00
48
48.00
55
55.00

Y C MONACO

48

 1541

OGEREAU Killian

305.00 441.0047
47.00
22
22.00
32
32.00
45
45.00
31
31.00
68
68.00
18
18.00
66
66.00
44
44.00
68
68.00

C N C A S NANTES

49

 1702

ANDRIEU Baptiste

306.00 437.0051
51.00
12
12.00
57
57.00
12
12.00
69
69.00
34
34.00
61
61.00
37
37.00
62
62.00
42
42.00

C V A N NANTES

50

 1429

MICHON Félix

315.00 465.0066
66.00
25
25.00
BFD
83.00
40
40.00
51
51.00
24
24.00
37
37.00
35
35.00
67
67.00
37
37.00

C N ARS EN RE

51

 2

FERRONNIERE Arnaud

321.00 487.0017
17.00
44
44.00
BFD
83.00
15
15.00
36
36.00
DNF
83.00
DNF
83.00
32
32.00
BFD
83.00
11
11.00

S N SABLAIS

52

 1520

BOULARD Cecile

326.00 456.0064
64.00
46
46.00
41
41.00
66
66.00
47
47.00
53
53.00
29
29.00
48
48.00
13
13.00
49
49.00

C N C A S NANTES

53

 1933

RAGUET Capucine

329.00 495.0028
28.00
42
42.00
BFD
83.00
58
58.00
38
38.00
63
63.00
63
63.00
24
24.00
BFD
83.00
13
13.00

S N BANDOL

54

 1679

CLEMENT Joachim

330.00 459.0038
38.00
43
43.00
38
38.00
51
51.00
57
57.00
72
72.00
44
44.00
56
56.00
38
38.00
22
22.00

C V ARCACHON

55

 1796

AFFAGARD Sophonie

332.00 470.0070
70.00
47
47.00
19
19.00
54
54.00
46
46.00
66
66.00
68
68.00
3
3.00
58
58.00
39
39.00

S R HAVRE

56

 1340

PEDRON Maxime

337.00 503.0061
61.00
DNF
83.00
BFD
83.00
55
55.00
75
75.00
42
42.00
17
17.00
2
2.00
40
40.00
45
45.00

Y C ANTIBES

57

 971

MONNET Tom

339.00 458.0058
58.00
32
32.00
53
53.00
56
56.00
50
50.00
35
35.00
56
56.00
61
61.00
26
26.00
31
31.00

Y C MAUGUIO CARNON

58

 1370

BLOCH Noam

339.00 477.0044
44.00
64
64.00
55
55.00
67
67.00
35
35.00
40
40.00
34
34.00
38
38.00
29
29.00
71
71.00

C N V AIX LES BAINS

59

 1319

HUGUET Mickael

346.00 498.0069
69.00
62
62.00
46
46.00
53
53.00
58
58.00
26
26.00
20
20.00
31
31.00
BFD
83.00
50
50.00

C V CAZAUX LAC

60

 1756

GUILLOU Pierre

358.00 518.0032
32.00
40
40.00
62
62.00
65
65.00
65
65.00
77
77.00
OCS
83.00
62
62.00
30
30.00
2
2.00

Y C CANNES

61

 1043

ZIMMOWITCH Romaric

382.00 528.0079
79.00
59
59.00
11
11.00
49
49.00
39
39.00
65
65.00
47
47.00
47
47.00
65
65.00
67
67.00

C V ST QUENTIN

62

 1682

PLESSE Jean

386.00 552.0042
42.00
69
69.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
58
58.00
19
19.00
28
28.00
BFD
83.00
4
4.00

SN BAIE ST MALO

63

 675

AUBRIOT Virgil

392.00 538.0076
76.00
70
70.00
48
48.00
43
43.00
49
49.00
55
55.00
59
59.00
27
27.00
53
53.00
58
58.00

C V LYON

64

 715

MASSON Francois

402.00 549.0029
29.00
36
36.00
44
44.00
63
63.00
42
42.00
74
74.00
64
64.00
73
73.00
54
54.00
70
70.00

Y C DE CALAIS

65

 1877

MORINIERE Robin

421.00 570.0081
81.00
58
58.00
34
34.00
68
68.00
64
64.00
47
47.00
57
57.00
59
59.00
41
41.00
61
61.00

S R CAEN OUISTREHAM

66

 847

BONNAUD Alex

426.00 592.0052
52.00
71
71.00
54
54.00
30
30.00
59
59.00
70
70.00
51
51.00
39
39.00
DNF
83.00
DNC
83.00

C O Y C HYEROIS

67

 1940

BOTTRAUD Chloe

428.00 594.0068
68.00
68
68.00
24
24.00
74
74.00
37
37.00
44
44.00
58
58.00
55
55.00
BFD
83.00
DNF
83.00

C N PALAVAS LS FLOTS

68

 1434

LEROY Trystan

436.00 583.0062
62.00
56
56.00
51
51.00
46
46.00
54
54.00
76
76.00
69
69.00
68
68.00
71
71.00
30
30.00

C V LYON

69

 978

FRANCLET Hugo

438.00 587.0039
39.00
66
66.00
59
59.00
75
75.00
28
28.00
59
59.00
62
62.00
74
74.00
56
56.00
69
69.00

C V CAZAUX LAC

70

 1574

LESPRIT Laura

445.00 611.0022
22.00
63
63.00
36
36.00
34
34.00
67
67.00
64
64.00
76
76.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNC
83.00

U.S CRETEIL VOILE

71

 1439

RICHARD Romen

471.00 637.0073
73.00
49
49.00
DNF
83.00
DNC
83.00
DNF
83.00
61
61.00
46
46.00
52
52.00
69
69.00
38
38.00

AC ALSACE LORRAINE

72

 1190

COUPEL Gaëtan

472.00 631.0057
57.00
72
72.00
50
50.00
39
39.00
43
43.00
71
71.00
73
73.00
67
67.00
BFD
83.00
76
76.00

C N RENNES

73

 832

FIOL Benjamin

473.00 627.0060
60.00
54
54.00
43
43.00
76
76.00
68
68.00
78
78.00
65
65.00
76
76.00
47
47.00
60
60.00

Y C TOULON

74

 1368

LAVENANT Franck

490.00 650.0074
74.00
77
77.00
BFD
83.00
70
70.00
60
60.00
60
60.00
70
70.00
50
50.00
55
55.00
51
51.00

SN BAIE ST MALO

75

 976

BRUN Bastien

492.00 658.0054
54.00
57
57.00
52
52.00
69
69.00
71
71.00
80
80.00
DNF
83.00
DNF
83.00
66
66.00
43
43.00

S R DE CIOTAT

76

 1278

BAHU Camille

494.00 647.0075
75.00
74
74.00
58
58.00
78
78.00
61
61.00
51
51.00
71
71.00
46
46.00
61
61.00
72
72.00

SN BAIE ST MALO

77

 19454

SAVOLDELLI Clara

514.00 680.0063
63.00
73
73.00
45
45.00
73
73.00
45
45.00
49
49.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNC
83.00

C V MULHOUSE

78

 1004

JACOBS Paul

515.00 672.0078
78.00
78
78.00
60
60.00
79
79.00
76
76.00
69
69.00
77
77.00
72
72.00
51
51.00
32
32.00

A D P A BELFORT

79

 685

BRIAND Alice

541.00 707.00DNF
83.00
DNC
83.00
40
40.00
77
77.00
78
78.00
67
67.00
74
74.00
78
78.00
68
68.00
59
59.00

CN LA TREMBLADE

80

 1006

RADUREAU Luc

553.00 709.0072
72.00
76
76.00
61
61.00
72
72.00
73
73.00
79
79.00
75
75.00
77
77.00
70
70.00
54
54.00

SN BAIE ST MALO

81

 1749

BADRI Thomas

555.00 715.0077
77.00
75
75.00
63
63.00
71
71.00
72
72.00
75
75.00
72
72.00
75
75.00
BFD
83.00
52
52.00

C N CLAOUEY

82

 829

BAUDU Stanislas

624.00 790.0080
80.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
DNF
83.00
63
63.00
66
66.00

SR BREST

Pénalités et réparations : 59 (24 BFD; 5 DNC; 27 DNF; 1 DPG; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES D2 après 8 courses (7 retenues) (112 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 1846

DANTES Sidoine

68.00 95.0012
12.00
15
15.00
27
27.00
15
15.00
14
14.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00
  

C N ANTIBES

2

 1684

RONDEAU Hugo

78.00 191.004
4.00
7
7.00
4
4.00
BFD
113.00
32
32.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
  

S R SIX FOURS

3

 1848

MACHETTI Hippolyte

84.00 197.003
3.00
3
3.00
BFD
113.00
19
19.00
5
5.00
19
19.00
31
31.00
4
4.00
  

C N ANTIBES

4

 1791

BERGER Amaury

95.00 130.0013
13.00
4
4.00
21
21.00
12
12.00
25
25.00
13
13.00
35
35.00
7
7.00
  

AV  CARRY LE ROUET

5

 1918

SELLAME BARRAU Anabelle

105.00 135.0030
30.00
26
26.00
1
1.00
10
10.00
27
27.00
9
9.00
18
18.00
14
14.00
  

U Y C

6

 1508

THOMAS Alexis

107.00 166.0014
14.00
19
19.00
7
7.00
3
3.00
48
48.00
5
5.00
59
59.00
11
11.00
  

S R ROCHELAISES

7

 1561

MANNI Tao

114.00 153.0037
37.00
27
27.00
6
6.00
39
39.00
38
38.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
  

Y C ANTIBES

8

 1312

GOSSELIN Paul

119.00 232.001
1.00
40
40.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
BFD
113.00
49
49.00
16
16.00
  

Y C DE CALAIS

9

 1963

JAFFREZIC Clara

122.00 179.0016
16.00
12
12.00
3
3.00
1
1.00
28
28.00
34
34.00
57
57.00
28
28.00
  

C N B P P

10

 1746

FERRONNIERE Eliette

128.00 241.006
6.00
2
2.00
63
63.00
BFD
113.00
12
12.00
16
16.00
6
6.00
23
23.00
  

S N SABLAIS

11

 1516

PATAT Quentin

135.00 216.0025
25.00
28
28.00
30
30.00
81
81.00
24
24.00
7
7.00
1
1.00
20
20.00
  

S N P H

12

 1864

GUILLOU Estelle

141.00 211.002
2.00
42
42.00
8
8.00
9
9.00
23
23.00
28
28.00
70
70.00
29
29.00
  

Y C CANNES

13

 1799

MIGRAINE Elise

149.00 193.0010
10.00
39
39.00
10
10.00
44
44.00
39
39.00
14
14.00
5
5.00
32
32.00
  

S R HAVRE

14

 1417

POUGHON Eliot

157.00 214.0057
57.00
25
25.00
32
32.00
37
37.00
3
3.00
30
30.00
27
27.00
3
3.00
  

Y C MONACO

15

 1410

ALBERT-DAVIE Edward

157.00 270.005
5.00
51
51.00
9
9.00
48
48.00
9
9.00
BFD
113.00
30
30.00
5
5.00
  

Y C MONACO

16

 1427

LEPOUTRE Paco

167.00 240.008
8.00
38
38.00
73
73.00
17
17.00
13
13.00
8
8.00
24
24.00
59
59.00
  

S R ROCHELAISES

17

 92

HERON Paul

182.00 251.0069
69.00
58
58.00
26
26.00
14
14.00
1
1.00
43
43.00
9
9.00
31
31.00
  

S N P H

18

 1393

ASSIE Maxence

189.00 233.0044
44.00
23
23.00
35
35.00
34
34.00
21
21.00
4
4.00
36
36.00
36
36.00
  

C V ST QUENTIN

19

 1534

NEVO Alexandre

198.00 311.0024
24.00
21
21.00
BFD
113.00
5
5.00
30
30.00
17
17.00
79
79.00
22
22.00
  

S R ROCHELAISES

20

 1596

BARRAU Ulysse

202.00 272.0020
20.00
54
54.00
17
17.00
70
70.00
41
41.00
45
45.00
19
19.00
6
6.00
  

C N CROISETTE

21

 1306

HALLEGUEN Edouard

205.00 318.0053
53.00
65
65.00
28
28.00
2
2.00
DNF
113.00
6
6.00
7
7.00
44
44.00
  

C R NG DE GRANVILLE

22

 1900

BOUCHE Luca

209.00 270.0018
18.00
9
9.00
56
56.00
49
49.00
61
61.00
2
2.00
40
40.00
35
35.00
  

C N ALPIN

23

 1720

GAVIN Valentin

209.00 322.00BFD
113.00
37
37.00
16
16.00
36
36.00
60
60.00
18
18.00
15
15.00
27
27.00
  

C N ANTIBES

24

 1642

PARIAT Fanny

219.00 277.007
7.00
5
5.00
58
58.00
29
29.00
33
33.00
50
50.00
42
42.00
53
53.00
  

S N LEMAN FRANCAIS

25

 1950

LEON Morgane

219.00 294.0058
58.00
6
6.00
31
31.00
23
23.00
40
40.00
24
24.00
75
75.00
37
37.00
  

CNPLM

26

 1718

FIONI Clara

222.00 284.0021
21.00
11
11.00
37
37.00
52
52.00
50
50.00
10
10.00
62
62.00
41
41.00
  

C V ST QUENTIN

27

 1619

FAUGIER Guillaume

226.00 339.0022
22.00
8
8.00
36
36.00
66
66.00
15
15.00
BFD
113.00
46
46.00
33
33.00
  

C V ST QUENTIN

28

 1161

LE BOUTEILLER Oceane

228.00 341.0011
11.00
1
1.00
---
113.00
---
113.00
6
6.00
76
76.00
4
4.00
17
17.00
  

Y C BEAULIEU

29

 1063

CHAUSSAT Roxane

229.00 299.009
9.00
70
70.00
14
14.00
42
42.00
46
46.00
46
46.00
33
33.00
39
39.00
  

S R DE CIOTAT

30

 1715

BROOKE Catherine

243.00 356.00BFD
113.00
16
16.00
49
49.00
22
22.00
71
71.00
22
22.00
38
38.00
25
25.00
  

C N ANTIBES

31

 1608

TRUPHEME Clementine

251.00 364.00BFD
113.00
49
49.00
BFD
113.00
7
7.00
20
20.00
42
42.00
12
12.00
8
8.00
  

YC POINTE ROUGE

32

 1901

BANKES Charlotte

252.00 365.0056
56.00
DSQ
113.00
25
25.00
60
60.00
34
34.00
51
51.00
13
13.00
13
13.00
  

C N ALPIN

33

 1803

MIGRAINE Victor

253.00 323.0032
32.00
17
17.00
43
43.00
13
13.00
70
70.00
48
48.00
48
48.00
52
52.00
  

S R HAVRE

34

 1878

GIRES Arthur

262.00 375.0035
35.00
22
22.00
BFD
113.00
31
31.00
42
42.00
64
64.00
20
20.00
48
48.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

35

 1962

ANGIBAUD Arthur

274.00 351.0055
55.00
18
18.00
18
18.00
65
65.00
77
77.00
41
41.00
11
11.00
66
66.00
  

C N CLAOUEY

36

 1131

COLLINET Laurene

274.00 387.0036
36.00
20
20.00
22
22.00
68
68.00
DNF
113.00
31
31.00
21
21.00
76
76.00
  

C V ST QUENTIN

37

 1618

FAUGIER Quentin

276.00 389.0043
43.00
44
44.00
BFD
113.00
47
47.00
55
55.00
12
12.00
37
37.00
38
38.00
  

C V ST QUENTIN

38

 1817

LOPEZ Coline

279.00 392.0049
49.00
83
83.00
BFD
113.00
20
20.00
72
72.00
15
15.00
25
25.00
15
15.00
  

ASPTT LA ROCHELLE

39

 1504

ANTOINE Calliste

282.00 374.0092
92.00
41
41.00
24
24.00
64
64.00
58
58.00
20
20.00
2
2.00
73
73.00
  

C R NG DE GRANVILLE

40

 1526

TEZENAS Alberic

291.00 374.0052
52.00
56
56.00
83
83.00
72
72.00
11
11.00
36
36.00
34
34.00
30
30.00
  

C.V.BORMES

41

 1778

QUILLET Raphael

306.00 404.0061
61.00
98
98.00
80
80.00
55
55.00
19
19.00
27
27.00
55
55.00
9
9.00
  

YC POINTE ROUGE

42

 1096

JAOUEN Clemence

306.00 377.0071
71.00
47
47.00
38
38.00
51
51.00
31
31.00
68
68.00
14
14.00
57
57.00
  

E V LOCQUIREC

43

 1798

COUR Thibault

310.00 374.0028
28.00
48
48.00
40
40.00
57
57.00
64
64.00
39
39.00
56
56.00
42
42.00
  

S R HAVRE

44

 968

COLLET Gregory

311.00 407.0023
23.00
14
14.00
45
45.00
45
45.00
76
76.00
40
40.00
96
96.00
68
68.00
  

C N ETEL

45

 1377

BOUCHEREAU Claire

311.00 424.00BFD
113.00
34
34.00
29
29.00
78
78.00
26
26.00
56
56.00
32
32.00
56
56.00
  

C R NG DE GRANVILLE

46

 1313

GELY Quentin

312.00 425.0038
38.00
50
50.00
BFD
113.00
80
80.00
2
2.00
60
60.00
17
17.00
65
65.00
  

C V MARSEILLAN

47

 1271

WAGNER Armand

313.00 391.0046
46.00
29
29.00
65
65.00
43
43.00
78
78.00
38
38.00
28
28.00
64
64.00
  

C N PALAVAS LS FLOTS

48

 1801

AFFAGARD Vitalien

320.00 391.0066
66.00
52
52.00
2
2.00
25
25.00
63
63.00
58
58.00
71
71.00
54
54.00
  

S R HAVRE

49

 1804

PINEAU Valentin

320.00 433.0065
65.00
63
63.00
39
39.00
6
6.00
75
75.00
BFD
113.00
53
53.00
19
19.00
  

YC POINTE ROUGE

50

 1622

CHABANNES Damien

322.00 401.0031
31.00
13
13.00
34
34.00
76
76.00
35
35.00
57
57.00
76
76.00
79
79.00
  

C N PLENEUF

51

 1660

SOUCHON Thibaut

333.00 446.0048
48.00
73
73.00
BFD
113.00
67
67.00
47
47.00
29
29.00
51
51.00
18
18.00
  

C N CROISETTE

52

 626

PASQUET Julien

339.00 452.0015
15.00
36
36.00
59
59.00
18
18.00
DNF
113.00
DNE
113.00
52
52.00
46
46.00
  

ASPTT LA ROCHELLE

53

 514

NEIRAS Jolann

340.00 426.0041
41.00
86
86.00
15
15.00
16
16.00
69
69.00
61
61.00
61
61.00
77
77.00
  

ASN QUIBERON

54

 1446

LODS Damien

340.00 426.0040
40.00
60
60.00
62
62.00
86
86.00
43
43.00
35
35.00
66
66.00
34
34.00
  

Y C ANTIBES

55

 1140

POIRIER David

344.00 457.0047
47.00
71
71.00
33
33.00
35
35.00
DNF
113.00
53
53.00
60
60.00
45
45.00
  

Y C BEAULIEU

56

 1413

MINDER Alexander

345.00 458.0050
50.00
84
84.00
57
57.00
8
8.00
DNF
113.00
44
44.00
44
44.00
58
58.00
  

Y C MONACO

57

 1923

LEROY Marine

348.00 461.00BFD
113.00
64
64.00
BFD
113.00
75
75.00
8
8.00
33
33.00
43
43.00
12
12.00
  

YC POINTE ROUGE

58

 1281

BLANDIN Maxime

350.00 463.0051
51.00
78
78.00
20
20.00
11
11.00
DNF
113.00
37
37.00
58
58.00
95
95.00
  

A N BOURGENAY

59

 1714

BOUAITA Aurelie

360.00 449.0045
45.00
61
61.00
66
66.00
58
58.00
22
22.00
23
23.00
89
89.00
85
85.00
  

C.D.P.A BASSIN-ROND

60

 806

GAIBLE Hugo

364.00 477.0062
62.00
45
45.00
60
60.00
32
32.00
56
56.00
49
49.00
BFD
113.00
60
60.00
  

C Y V GRAND LARGE

61

 1707

ARNAUD Antoine

368.00 454.0054
54.00
31
31.00
48
48.00
71
71.00
67
67.00
47
47.00
50
50.00
86
86.00
  

Y C VICHY

62

 1590

LESCURE Loic

376.00 485.0059
59.00
109
109.00
23
23.00
46
46.00
68
68.00
65
65.00
72
72.00
43
43.00
  

CLV

63

 738

CABIROL Guillaume

379.00 492.0034
34.00
35
35.00
52
52.00
50
50.00
66
66.00
BFD
113.00
41
41.00
101
101.00
  

C N VAULX EN VELIN

64

 1444

PIVETEAU Alan

380.00 493.0067
67.00
55
55.00
11
11.00
21
21.00
62
62.00
BFD
113.00
81
81.00
83
83.00
  

S R DE CIOTAT

65

 1341

DUFOUR Fidelin

382.00 495.0029
29.00
75
75.00
BFD
113.00
40
40.00
DNF
113.00
54
54.00
22
22.00
49
49.00
  

C S N BRIVE

66

 1505

BOCHER Marie

390.00 503.0064
64.00
57
57.00
71
71.00
101
101.00
10
10.00
DSQ
113.00
16
16.00
71
71.00
  

C R NG DE GRANVILLE

67

 1606

QUEYROUX Loic

390.00 503.0017
17.00
30
30.00
54
54.00
28
28.00
52
52.00
BFD
113.00
104
104.00
105
105.00
  

B N ILE GRANDE

68

 1886

TRON Aurelia

391.00 488.0042
42.00
97
97.00
46
46.00
94
94.00
54
54.00
26
26.00
54
54.00
75
75.00
  

Y C TOULON

69

 1651

BIDEL Melisande

397.00 481.0068
68.00
67
67.00
50
50.00
62
62.00
17
17.00
66
66.00
67
67.00
84
84.00
  

C S N BRIVE

70

 1645

PATURLE Quentin

401.00 514.0026
26.00
33
33.00
BFD
113.00
63
63.00
DNF
113.00
BFD
113.00
29
29.00
24
24.00
  

C N ANTIBES

71

 1532

SARMAN Jeanne

408.00 521.00BFD
113.00
10
10.00
12
12.00
24
24.00
44
44.00
DNE
113.00
103
103.00
102
102.00
  

C N PORNIC

72

 1853

DOYEN-PORTAL Mathilde

412.00 515.0090
90.00
68
68.00
74
74.00
103
103.00
7
7.00
89
89.00
23
23.00
61
61.00
  

C N PLENEUF

73

 1662

HUITRIC Adeline

418.00 503.0074
74.00
62
62.00
19
19.00
77
77.00
59
59.00
85
85.00
47
47.00
80
80.00
  

SR BREST

74

 1354

LE DOZE Ludovic

426.00 539.0070
70.00
90
90.00
BFD
113.00
27
27.00
DNF
113.00
25
25.00
39
39.00
62
62.00
  

S N MOUREPIANE

75

 1685

RONDEAU Alizee

433.00 521.0060
60.00
32
32.00
68
68.00
88
88.00
29
29.00
78
78.00
84
84.00
82
82.00
  

S R SIX FOURS

76

 1270

BONNAUD Max frederick

442.00 555.0019
19.00
24
24.00
BFD
113.00
84
84.00
57
57.00
32
32.00
DNC
113.00
DNC
113.00
  

C O Y C HYEROIS

77

 1492

LEBRETON Romain

443.00 556.0027
27.00
82
82.00
13
13.00
69
69.00
DNF
113.00
BFD
113.00
99
99.00
40
40.00
  

C N C A S NANTES

78

 1462

LE BELLEGO Celestine

455.00 568.0086
86.00
96
96.00
41
41.00
30
30.00
DNF
113.00
BFD
113.00
63
63.00
26
26.00
  

S N P H

79

 1473

VANDAELE Brieuc

456.00 569.0033
33.00
74
74.00
42
42.00
102
102.00
DNF
113.00
BFD
113.00
45
45.00
47
47.00
  

C R NG DE GRANVILLE

80

 1106

JANUARIO Maxime

457.00 570.00BFD
113.00
79
79.00
72
72.00
41
41.00
18
18.00
84
84.00
DSQ
113.00
50
50.00
  

C S N BRIVE

81

 1705

HERBE Antoine

465.00 578.00BFD
113.00
59
59.00
64
64.00
91
91.00
73
73.00
62
62.00
65
65.00
51
51.00
  

S R ROCHELAISES

82

 879

KHELIF Oria

479.00 573.0085
85.00
72
72.00
69
69.00
54
54.00
36
36.00
74
74.00
94
94.00
89
89.00
  

G G V L S

83

 1418

CHAILAN Lucie colombe

481.00 594.0039
39.00
94
94.00
55
55.00
83
83.00
DNF
113.00
67
67.00
69
69.00
74
74.00
  

Y C MONACO

84

 1573

LAVIGNE-CAILLOU Simon

487.00 600.00BFD
113.00
46
46.00
70
70.00
100
100.00
DNF
113.00
63
63.00
26
26.00
69
69.00
  

C N ARES

85

 933

OSINSKI Pierre

488.00 601.00BFD
113.00
77
77.00
44
44.00
93
93.00
53
53.00
69
69.00
74
74.00
78
78.00
  

S R DE CREIL

86

 1235

L'HOSTIS Adele

496.00 609.00BFD
113.00
43
43.00
84
84.00
95
95.00
49
49.00
91
91.00
64
64.00
70
70.00
  

C N ILE TUDY

87

 1435

BOTTRAUD Mathilde

498.00 611.0072
72.00
76
76.00
86
86.00
105
105.00
DNF
113.00
55
55.00
83
83.00
21
21.00
  

C N PALAVAS LS FLOTS

88

 1105

PARVEAU Marc

501.00 596.0080
80.00
85
85.00
82
82.00
38
38.00
45
45.00
90
90.00
95
95.00
81
81.00
  

C S N BRIVE

89

 1297

DUQUESNE Pascaline

508.00 621.0087
87.00
92
92.00
76
76.00
26
26.00
65
65.00
BFD
113.00
68
68.00
94
94.00
  

E V CHERBOURG

90

 1946

LHOTELLIER Elanor

531.00 644.0073
73.00
66
66.00
78
78.00
61
61.00
74
74.00
BFD
113.00
91
91.00
88
88.00
  

E V CHERBOURG

91

 1595

KHELIF Maryam

538.00 651.0079
79.00
69
69.00
75
75.00
92
92.00
37
37.00
BFD
113.00
93
93.00
93
93.00
  

G G V L S

92

 1855

LE PROVOST Elodie

549.00 646.0081
81.00
81
81.00
77
77.00
97
97.00
51
51.00
81
81.00
86
86.00
92
92.00
  

C N PLENEUF

93

 1477

WATRIN Corentin

555.00 668.0089
89.00
89
89.00
85
85.00
33
33.00
DNF
113.00
83
83.00
85
85.00
91
91.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

94

 1601

FERRERO Mathieu

566.00 679.0063
63.00
DPG
113.00
BFD
113.00
74
74.00
DNF
113.00
71
71.00
77
77.00
55
55.00
  

S N BANDOL

95

 992

BECKER Simon

572.00 685.0088
88.00
80
80.00
61
61.00
85
85.00
DNF
113.00
79
79.00
92
92.00
87
87.00
  

C V EVIAN

96

 979

FABAS Noemie

574.00 687.0078
78.00
91
91.00
79
79.00
82
82.00
DNF
113.00
87
87.00
90
90.00
67
67.00
  

C V CAZAUX LAC

97

 1378

PUGEAULT Quentin

577.00 690.0077
77.00
105
105.00
67
67.00
53
53.00
DNF
113.00
73
73.00
102
102.00
100
100.00
  

C R NG DE GRANVILLE

98

 1298

MAGUERES Arthur

581.00 694.00BFD
113.00
93
93.00
BFD
113.00
89
89.00
DNF
113.00
21
21.00
80
80.00
72
72.00
  

E V CHERBOURG

99

 1875

LIZEE Paul

583.00 696.0084
84.00
102
102.00
87
87.00
56
56.00
DNF
113.00
77
77.00
87
87.00
90
90.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

100

 1476

CORDHOMME Baptiste

588.00 701.00BFD
113.00
104
104.00
47
47.00
59
59.00
DNF
113.00
88
88.00
73
73.00
104
104.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

101

 1037

LEMAIRE Solêne

606.00 719.0083
83.00
95
95.00
51
51.00
90
90.00
DNF
113.00
DNE
113.00
78
78.00
96
96.00
  

A N BOURGENAY

102

 773

NIQUET Pierre-anthony

608.00 721.0082
82.00
99
99.00
---
113.00
---
113.00
16
16.00
72
72.00
DNC
113.00
DNC
113.00
  

CNHS VESOUL

103

 21346

GUIOT Marceau

611.00 724.0093
93.00
101
101.00
53
53.00
79
79.00
DNF
113.00
59
59.00
DNC
113.00
DNC
113.00
  

C V MULHOUSE

104

 860

SANCHEZ Charles

614.00 727.0075
75.00
108
108.00
89
89.00
98
98.00
DNF
113.00
80
80.00
101
101.00
63
63.00
  

C S N BRIVE

105

 1259

DEFFONTAINES Gwenvel

624.00 737.0091
91.00
106
106.00
81
81.00
96
96.00
DNF
113.00
52
52.00
100
100.00
98
98.00
  

SN BAIE ST MALO

106

 1583

VANDER-TAELEM Dylan

667.00 780.0076
76.00
53
53.00
---
113.00
---
113.00
DNF
113.00
86
86.00
DNC
113.00
DNC
113.00
  

S N BASSE MOSELLE

107

 1475

DORNOIS Leopold

696.00 809.00BFD
113.00
87
87.00
---
113.00
---
113.00
DNF
113.00
75
75.00
82
82.00
DNC
113.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

108

 1041

SIMONET Pierre

698.00 811.0095
95.00
107
107.00
88
88.00
104
104.00
DNF
113.00
BFD
113.00
88
88.00
103
103.00
  

C N PLENEUF

109

 21343

HERTZOG Mathieu

707.00 820.0094
94.00
88
88.00
BFD
113.00
73
73.00
DNF
113.00
DNE
113.00
DNC
113.00
DNC
113.00
  

C V MULHOUSE

110

 1428

MIRADA Simon

718.00 831.00DNF
113.00
DNC
113.00
---
113.00
---
113.00
DNF
113.00
70
70.00
97
97.00
99
99.00
  

SN BAIE ST MALO

111

 21348

PRIOUX Pierre alexandr

721.00 834.00BFD
113.00
100
100.00
BFD
113.00
87
87.00
DNF
113.00
82
82.00
DNF
113.00
DNC
113.00
  

C V MULHOUSE

112

 22059

BOSSERELLE LoÎck

722.00 835.00BFD
113.00
110
110.00
BFD
113.00
99
99.00
DNF
113.00
92
92.00
98
98.00
97
97.00
  

C S N BRIVE

Pénalités et réparations : 109 (52 BFD; 13 DNC; 4 DNE; 36 DNF; 1 DPG; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

CHENAIS Alain
Président du Comité de Course

VELAY Jean pierre
Président du Comité de Protestation


Produit le 20/04/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 12/03/2008) © 2001/2007