COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS 2009
OPTIMIST MINIMES D1 --- YCA-CNA
14/04/2009 au 18/04/2009
-_-
CLASSEMENT GENERAL APRES JURY

Contact Email :yca@wanadoo.fr


Scratch après 11 courses (Inc.2 retrait[s]) (151 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 76

FORTUNE Jeremy

OR 44.00 98.003
3.00
12
12.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
12
12.00
7
7.00
34
34.00
20
20.00

CATARAIBES GUADELOUP

2

 97

MULLER Clement

OR 59.00 121.0012
12.00
4
4.00
34
34.00
6
6.00
3
3.00
28
28.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
25
25.00

S.R CALEDONIENNE

3

 74

LEFORT Antoine

OR 65.00 128.005
5.00
7
7.00
3
3.00
11
11.00
23
23.00
6
6.00
5
5.00
13
13.00
13
13.00
40
40.00
2
2.00

CS BAS DU FORT

4

 1994

ZIMMOWITCH Killian

OR 67.00 123.002
2.00
12
12.00
9
9.00
36
36.00
1
1.00
6
6.00
8
8.00
13
13.00
20
20.00
6
6.00
10
10.00

C N RENNES

5

 1926

CHEVET Louise

OR 68.00 159.004
4.00
9
9.00
5
5.00
12
12.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
14
14.00
4
4.00
44
44.00
47
47.00

S N P H

6

 79

FORTUNE Arthur

OR 71.00 130.001
1.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00
20
20.00
1
1.00
1
1.00
25
25.00
27
27.00
32
32.00
13
13.00

CATARAIBES GUADELOUP

7

 SUI 1486

SCHNEITER Sébastien

OR 81.00 235.00BFD
77.00
2
2.00
BFD
77.00
15
15.00
2
2.00
22
22.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00
14
14.00
11
11.00

SN DE GENEVE

8

 1979

PONTHIEU Thomas

OR 83.00 226.008
8.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00
13
13.00
2
2.00
25
25.00
2
2.00
DSQ
77.00
66
66.00
22
22.00

V G A ST MAUR VOILE

9

 2030

GERMAIN Gauthier

OR 86.00 166.006
6.00
8
8.00
7
7.00
16
16.00
33
33.00
5
5.00
17
17.00
5
5.00
14
14.00
47
47.00
8
8.00

U Y C

10

 2040

ROSSI Julien

OR 87.00 223.006
6.00
17
17.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
DSQ
77.00
14
14.00
7
7.00
10
10.00
59
59.00
24
24.00

Y C ANTIBES

11

 2029

BLAIS Pauline

OR 101.00 219.0016
16.00
20
20.00
11
11.00
14
14.00
25
25.00
5
5.00
3
3.00
DNF
77.00
2
2.00
41
41.00
5
5.00

E V FOURAS

12

 2038

ROSSI Clement

OR 104.00 183.0017
17.00
13
13.00
4
4.00
21
21.00
12
12.00
7
7.00
4
4.00
21
21.00
19
19.00
58
58.00
7
7.00

Y C TOULON

13

 1930

PORET Jennifer

OR 106.00 180.001
1.00
21
21.00
15
15.00
10
10.00
6
6.00
17
17.00
13
13.00
39
39.00
22
22.00
35
35.00
1
1.00

S N P H

14

 2073

L'HER Etienne

OR 116.00 255.0030
30.00
1
1.00
BFD
77.00
2
2.00
62
62.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
16
16.00
50
50.00
9
9.00

SR BREST

15

 2074

FOURNET Julien

OR 116.00 256.007
7.00
11
11.00
BFD
77.00
13
13.00
17
17.00
3
3.00
20
20.00
23
23.00
10
10.00
63
63.00
12
12.00

C V MARTIGUES

16

 1972

BLOCH Kevin

OR 120.00 219.0026
26.00
11
11.00
8
8.00
36
36.00
7
7.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00
63
63.00
12
12.00
30
30.00

C N V AIX LES BAINS

17

 2068

ENSELME Arnaud

OR 126.00 212.0039
39.00
4
4.00
47
47.00
3
3.00
11
11.00
27
27.00
14
14.00
10
10.00
1
1.00
29
29.00
27
27.00

Y C ANTIBES

18

 SUI 1472

RIGOT Fabrice

OR 134.00 268.009
9.00
3
3.00
BFD
77.00
27
27.00
10
10.00
13
13.00
2
2.00
6
6.00
57
57.00
49
49.00
15
15.00

SN DE GENEVE

19

 1823

THOMAS Alexis

OR 137.00 231.002
2.00
8
8.00
24
24.00
52
52.00
18
18.00
14
14.00
15
15.00
23
23.00
24
24.00
9
9.00
42
42.00

S R ROCHELAISES

20

 2061

MEURISSE Arthur

OR 138.00 244.003
3.00
17
17.00
24
24.00
1
1.00
58
58.00
8
8.00
37
37.00
10
10.00
6
6.00
48
48.00
32
32.00

DUNKERQUE YC

21

 1666

SALGAS Alexandre

OR 141.00 251.0051
51.00
59
59.00
27
27.00
26
26.00
10
10.00
35
35.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00
1
1.00
19
19.00

Y C MAUGUIO CARNON

22

 1978

RUAL Lucas

OR 142.00 238.0041
41.00
42
42.00
2
2.00
18
18.00
2
2.00
16
16.00
10
10.00
1
1.00
25
25.00
27
27.00
54
54.00

SR BREST

23

 1888

CHOURGNOZ Paul

OR 147.00 276.0019
19.00
28
28.00
19
19.00
16
16.00
18
18.00
15
15.00
16
16.00
11
11.00
5
5.00
71
71.00
58
58.00

Y C TOULON

24

 1911

CHARLOT Jean

OR 152.00 247.0011
11.00
15
15.00
44
44.00
21
21.00
15
15.00
12
12.00
16
16.00
33
33.00
12
12.00
17
17.00
51
51.00

SN BAIE ST MALO

25

 1414

DI SALVIA Valentino

OR 156.00 286.0014
14.00
5
5.00
12
12.00
27
27.00
3
3.00
21
21.00
51
51.00
14
14.00
9
9.00
67
67.00
63
63.00

Y C MONACO

26

 1913

GRANGE Arthur

OR 157.00 273.0039
39.00
13
13.00
7
7.00
2
2.00
14
14.00
32
32.00
33
33.00
22
22.00
BFD
77.00
31
31.00
3
3.00

ASPTT LA ROCHELLE

27

 1890

GUERIN Arthur

OR 162.00 280.0010
10.00
58
58.00
15
15.00
10
10.00
6
6.00
38
38.00
18
18.00
16
16.00
23
23.00
60
60.00
26
26.00

Y C TOULON

28

 2092

BERTHEZ Clemence

OR 170.00 286.0027
27.00
47
47.00
10
10.00
29
29.00
32
32.00
23
23.00
26
26.00
15
15.00
3
3.00
5
5.00
69
69.00

C V MARSEILLAN

29

 2048

SOLER Marie

OR 172.00 306.004
4.00
10
10.00
45
45.00
DSQ
77.00
16
16.00
4
4.00
31
31.00
2
2.00
4
4.00
56
56.00
57
57.00

Y C MAUGUIO CARNON

30

 1955

MOURNIAC Bruno

OR 172.00 326.0037
37.00
5
5.00
BFD
77.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00
11
11.00
11
11.00
BFD
77.00
57
57.00
39
39.00

Y C ANTIBES

31

 2091

AUGER Romain

OR 173.00 291.0031
31.00
2
2.00
5
5.00
31
31.00
57
57.00
13
13.00
6
6.00
37
37.00
15
15.00
61
61.00
33
33.00

C N CLAOUEY

32

 2062

MARTEAU Camille

OR 174.00 302.0017
17.00
21
21.00
61
61.00
7
7.00
22
22.00
19
19.00
12
12.00
43
43.00
30
30.00
3
3.00
67
67.00

C V BORDEAUX

33

 2034

CARISSAN Tom

OR 175.00 265.0035
35.00
25
25.00
41
41.00
14
14.00
49
49.00
35
35.00
6
6.00
12
12.00
12
12.00
18
18.00
18
18.00

C N B P P

34

 1844

ROUANET Louis

OR 175.00 272.007
7.00
27
27.00
46
46.00
51
51.00
11
11.00
17
17.00
38
38.00
24
24.00
13
13.00
24
24.00
14
14.00

C N. Saint - Raphaël

35

 78

HAYEWSKI Swann

OR 177.00 251.0027
27.00
14
14.00
37
37.00
8
8.00
24
24.00
4
4.00
31
31.00
27
27.00
17
17.00
25
25.00
37
37.00

CS BAS DU FORT

36

 1970

SEGRE Jean

OR 178.00 278.0011
11.00
20
20.00
27
27.00
37
37.00
8
8.00
30
30.00
12
12.00
31
31.00
63
63.00
33
33.00
6
6.00

ASPTT LA ROCHELLE

37

 1966

MICHAL Eliot

OR 179.00 286.0014
14.00
51
51.00
18
18.00
9
9.00
56
56.00
46
46.00
19
19.00
44
44.00
2
2.00
10
10.00
17
17.00

C N ST PAUL

38

 1873

FOLLIN Robin

OR 211.00 347.0038
38.00
59
59.00
BFD
77.00
19
19.00
19
19.00
14
14.00
9
9.00
4
4.00
20
20.00
53
53.00
35
35.00

CN Sainte-Maxime

39

 MON 1415

MAZZOLINI Massimo

OR 213.00 367.0038
38.00
7
7.00
13
13.00
57
57.00
7
7.00
OCS
77.00
13
13.00
6
6.00
BFD
77.00
51
51.00
21
21.00

Y C MONACO

40

 1987

VINCENT Thibault

OR 216.00 303.0034
34.00
34
34.00
2
2.00
7
7.00
20
20.00
21
21.00
36
36.00
49
49.00
33
33.00
38
38.00
29
29.00

V G A ST MAUR VOILE

41

 1905

PINOSA Nikola

OR 218.00 339.005
5.00
45
45.00
18
18.00
69
69.00
13
13.00
33
33.00
29
29.00
29
29.00
39
39.00
7
7.00
52
52.00

C V MARSEILLAN

42

 1746

FERRONNIERE Eliette

OR 224.00 363.0052
52.00
25
25.00
17
17.00
49
49.00
9
9.00
DSQ
77.00
19
19.00
15
15.00
17
17.00
21
21.00
62
62.00

S N SABLAIS

43

 1741

CANTIRAN Teiva

OR 228.00 339.0021
21.00
53
53.00
10
10.00
56
56.00
16
16.00
47
47.00
24
24.00
38
38.00
8
8.00
11
11.00
55
55.00

C V MARSEILLAN

44

 1832

LECLERE Jorge

OR 235.00 337.0058
58.00
34
34.00
23
23.00
30
30.00
27
27.00
39
39.00
28
28.00
26
26.00
9
9.00
19
19.00
44
44.00

C N RENNES

45

 2060

LEMAIRE Clara

OR 236.00 366.0065
65.00
22
22.00
43
43.00
20
20.00
22
22.00
18
18.00
4
4.00
3
3.00
39
39.00
65
65.00
65
65.00

G G V L S

46

 1661

MALFONDET Paul

OR 237.00 367.0022
22.00
50
50.00
16
16.00
68
68.00
8
8.00
41
41.00
39
39.00
18
18.00
7
7.00
62
62.00
36
36.00

S N LEMAN FRANCAIS

47

 1642

NUSSBAUMER Emile

OR 239.00 370.0013
13.00
54
54.00
BFD
77.00
26
26.00
47
47.00
25
25.00
11
11.00
7
7.00
42
42.00
45
45.00
23
23.00

S N LEMAN FRANCAIS

48

 1618

BONNAUD Max frederick

OR 242.00 375.0016
16.00
18
18.00
12
12.00
44
44.00
36
36.00
69
69.00
51
51.00
33
33.00
64
64.00
28
28.00
4
4.00

C V ST QUENTIN

49

 1934

MACHETTI Hippolyte

OR 244.00 349.0024
24.00
32
32.00
31
31.00
34
34.00
34
34.00
8
8.00
3
3.00
62
62.00
36
36.00
42
42.00
43
43.00

C N ANTIBES

50

 1671

BONAFOUS Elodie

OR 249.00 384.0029
29.00
46
46.00
16
16.00
59
59.00
41
41.00
29
29.00
22
22.00
32
32.00
11
11.00
23
23.00
76
76.00

E V LOCQUIREC

51

 1784

BERTHEAU Simon

OR 254.00 343.0047
47.00
22
22.00
42
42.00
38
38.00
21
21.00
23
23.00
28
28.00
34
34.00
28
28.00
20
20.00
40
40.00

C N PORNIC

52

 1818

TEFFO Louis

OR 257.00 377.0052
52.00
39
39.00
38
38.00
31
31.00
27
27.00
11
11.00
24
24.00
38
38.00
18
18.00
68
68.00
31
31.00

C N RENNES

53

 1965

ARINO Raphaelle

OR 258.00 390.0048
48.00
29
29.00
53
53.00
24
24.00
4
4.00
OCS
77.00
42
42.00
4
4.00
8
8.00
55
55.00
46
46.00

S N P H

54

 1919

MEUNIER Hugo

OR 259.00 397.0064
64.00
24
24.00
28
28.00
25
25.00
68
68.00
30
30.00
15
15.00
19
19.00
32
32.00
22
22.00
70
70.00

U Y C

55

 985

CULIERE Francois

OR 261.00 375.0026
26.00
DPI
49.00
22
22.00
52
52.00
24
24.00
62
62.00
42
42.00
20
20.00
15
15.00
15
15.00
48
48.00

C N. Saint - Raphaël

56

 1921

FERELLEC Nicolas

OR 265.00 354.0010
10.00
19
19.00
29
29.00
43
43.00
35
35.00
45
45.00
44
44.00
30
30.00
28
28.00
30
30.00
41
41.00

SR BREST

57

 1712

LEPOUTRE Paco

OR 266.00 399.0066
66.00
66
66.00
30
30.00
67
67.00
19
19.00
34
34.00
20
20.00
16
16.00
27
27.00
16
16.00
38
38.00

S R ROCHELAISES

58

 1845

ROUANET Alys

OR 266.00 364.0055
55.00
40
40.00
20
20.00
30
30.00
43
43.00
37
37.00
21
21.00
18
18.00
29
29.00
37
37.00
34
34.00

C N. Saint - Raphaël

59

 1837

GAUTREAU Mathieu

OR 273.00 421.0074
74.00
49
49.00
30
30.00
58
58.00
21
21.00
22
22.00
21
21.00
9
9.00
18
18.00
74
74.00
45
45.00

SR BREST

60

 1961

ADGE Paul

OR 274.00 401.0030
30.00
66
66.00
58
58.00
28
28.00
15
15.00
10
10.00
46
46.00
39
39.00
44
44.00
4
4.00
61
61.00

C V MARSEILLAN

61

 1762

BEAUDUN Ange jean

OR 277.00 410.0061
61.00
3
3.00
9
9.00
5
5.00
55
55.00
31
31.00
48
48.00
53
53.00
57
57.00
72
72.00
16
16.00

YC POINTE ROUGE

62

 1738

HUITRIC Ronan

OR 280.00 414.008
8.00
33
33.00
51
51.00
13
13.00
28
28.00
37
37.00
54
54.00
28
28.00
65
65.00
69
69.00
28
28.00

SR BREST

63

 2031

SELLAME BARRAU Anabelle

OR 281.00 395.0018
18.00
38
38.00
20
20.00
53
53.00
42
42.00
15
15.00
9
9.00
35
35.00
51
51.00
54
54.00
60
60.00

U Y C

64

 1908

DEBOSQUE Flavien

OR 286.00 398.0049
49.00
56
56.00
25
25.00
42
42.00
26
26.00
20
20.00
33
33.00
24
24.00
21
21.00
46
46.00
56
56.00

V G A ST MAUR VOILE

65

 2054

CARAYON Theo

OR 287.00 430.0021
21.00
10
10.00
8
8.00
50
50.00
70
70.00
40
40.00
27
27.00
71
71.00
53
53.00
8
8.00
72
72.00

CNCAS

66

 1794

ROBIC Mael

OR 288.00 417.0015
15.00
36
36.00
38
38.00
25
25.00
54
54.00
38
38.00
39
39.00
19
19.00
52
52.00
26
26.00
75
75.00

SR BREST

67

 1849

DE SEROUX Johan

OR 291.00 435.0050
50.00
1
1.00
6
6.00
12
12.00
50
50.00
34
34.00
57
57.00
68
68.00
71
71.00
13
13.00
73
73.00

C N. Saint - Raphaël

68

 910

BOURGOIN Laetitia

OR 294.00 436.0023
23.00
49
49.00
13
13.00
74
74.00
45
45.00
9
9.00
23
23.00
54
54.00
42
42.00
36
36.00
68
68.00

CS BAS DU FORT

69

 1828

BORNET Clement

OR 299.00 438.0063
63.00
16
16.00
6
6.00
55
55.00
38
38.00
20
20.00
26
26.00
57
57.00
22
22.00
76
76.00
59
59.00

C V CHATELAILLON

70

 1971

LE BOUTEILLER Oceane

OR 307.00 451.0025
25.00
37
37.00
62
62.00
24
24.00
28
28.00
57
57.00
17
17.00
27
27.00
30
30.00
70
70.00
74
74.00

Y C BEAULIEU

71

 1803

COUR Thibault

OR 310.00 420.0041
41.00
27
27.00
21
21.00
35
35.00
17
17.00
61
61.00
35
35.00
42
42.00
49
49.00
43
43.00
49
49.00

S R HAVRE

72

 2036

SAPANEL Nikita

OR 314.00 446.0040
40.00
57
57.00
36
36.00
32
32.00
75
75.00
19
19.00
30
30.00
36
36.00
32
32.00
39
39.00
50
50.00

Y C CANNES

73

 2035

NAUZE Alicia

OR 325.00 470.0043
43.00
24
24.00
29
29.00
67
67.00
72
72.00
10
10.00
23
23.00
22
22.00
41
41.00
73
73.00
66
66.00

C N CLAOUEY

74

 1480

AUFFRET Katell

OR 342.00 492.0046
46.00
23
23.00
14
14.00
15
15.00
56
56.00
OCS
77.00
25
25.00
73
73.00
47
47.00
52
52.00
64
64.00

C N RENNES

75

 1960

MANNI Tao

OR 347.00 492.0051
51.00
15
15.00
BFD
77.00
18
18.00
63
63.00
9
9.00
37
37.00
37
37.00
68
68.00
64
64.00
53
53.00

Y C ANTIBES

76

 2015

BARRUE Marie

OR 350.00 502.0059
59.00
44
44.00
BFD
77.00
34
34.00
61
61.00
43
43.00
18
18.00
9
9.00
11
11.00
75
75.00
71
71.00

C O Y C HYEROIS

77

 1833

BITON Thomas

ARGENT 233.00 373.0049
49.00
43
43.00
BFD
77.00
40
40.00
12
12.00
63
63.00
34
34.00
21
21.00
31
31.00
3
3.00
 

S N SABLAIS

78

 1547

JOURNE Marc

ARGENT 236.00 345.0042
42.00
41
41.00
48
48.00
50
50.00
29
29.00
18
18.00
22
22.00
32
32.00
59
59.00
4
4.00
 

C N V AIX LES BAINS

79

 1892

ROSSI Julien

ARGENT 238.00 347.0047
47.00
35
35.00
59
59.00
9
9.00
39
39.00
29
29.00
50
50.00
44
44.00
33
33.00
2
2.00
 

Y C TOULON

80

 1999

MILCENT Adrien

ARGENT 242.00 386.0019
19.00
37
37.00
BFD
77.00
8
8.00
67
67.00
24
24.00
32
32.00
63
63.00
54
54.00
5
5.00
 

C N CLAOUEY

81

 2037

TRAIKIA Riadh

ARGENT 251.00 389.009
9.00
40
40.00
42
42.00
11
11.00
69
69.00
25
25.00
66
66.00
52
52.00
69
69.00
6
6.00
 

U.S CRETEIL VOILE

82

 1076

LOSCHETTER Louis

ARGENT 254.00 389.0012
12.00
61
61.00
36
36.00
22
22.00
71
71.00
44
44.00
46
46.00
64
64.00
26
26.00
7
7.00
 

YC POINTE ROUGE

83

 1754

FELDKIRCHER Jules

ARGENT 266.00 395.0023
23.00
16
16.00
56
56.00
19
19.00
60
60.00
40
40.00
69
69.00
50
50.00
53
53.00
9
9.00
 

CN Sainte-Maxime

84

 1863

TOUGERON Timothee

ARGENT 270.00 395.0045
45.00
70
70.00
25
25.00
42
42.00
47
47.00
27
27.00
55
55.00
41
41.00
21
21.00
22
22.00
 

C N B P P

85

 1973

HEINTZ Jules

ARGENT 278.00 423.0013
13.00
19
19.00
72
72.00
73
73.00
31
31.00
59
59.00
38
38.00
47
47.00
48
48.00
23
23.00
 

SR BREST

86

 1660

SOUCHON Thibaut

ARGENT 279.00 416.0044
44.00
73
73.00
39
39.00
22
22.00
39
39.00
16
16.00
54
54.00
46
46.00
64
64.00
19
19.00
 

Y C CANNES

87

 1865

LE PENVEN Renan

ARGENT 280.00 416.0053
53.00
44
44.00
35
35.00
DNF
77.00
44
44.00
59
59.00
41
41.00
25
25.00
14
14.00
24
24.00
 

A.S.N. PERROS

88

 2027

TISSOT Lucas

ARGENT 280.00 405.0057
57.00
23
23.00
34
34.00
54
54.00
68
68.00
26
26.00
32
32.00
45
45.00
50
50.00
16
16.00
 

S R V ANNECY

89

 CAN 1421

DE ALCALA Fannie

ARGENT 283.00 404.0032
32.00
65
65.00
26
26.00
35
35.00
36
36.00
56
56.00
56
56.00
17
17.00
35
35.00
46
46.00
 

POINTE CLAIRE YC

90

 1822

TOREAU Raphael

ARGENT 288.00 442.0050
50.00
14
14.00
BFD
77.00
17
17.00
DSQ
77.00
26
26.00
50
50.00
58
58.00
52
52.00
21
21.00
 

S R ROCHELAISES

91

 1959

ASSIE Maxence

ARGENT 288.00 415.0040
40.00
30
30.00
14
14.00
57
57.00
43
43.00
60
60.00
47
47.00
40
40.00
67
67.00
17
17.00
 

C V ST QUENTIN

92

 1502

NICOLAS Helen

ARGENT 289.00 433.0061
61.00
33
33.00
17
17.00
20
20.00
48
48.00
72
72.00
72
72.00
53
53.00
6
6.00
51
51.00
 

C N V AIX LES BAINS

93

 2032

COLIN Axel

ARGENT 292.00 431.0042
42.00
42
42.00
BFD
77.00
62
62.00
54
54.00
32
32.00
29
29.00
34
34.00
24
24.00
35
35.00
 

C N LORIENT

94

 1705

RAMOS Alexandre

ARGENT 296.00 434.0070
70.00
39
39.00
33
33.00
48
48.00
57
57.00
57
57.00
68
68.00
45
45.00
16
16.00
1
1.00
 

S R ROCHELAISES

95

 1680

DANTEC Valentin

ARGENT 296.00 431.0033
33.00
72
72.00
52
52.00
29
29.00
37
37.00
46
46.00
45
45.00
20
20.00
34
34.00
63
63.00
 

C N RENNES

96

 1920

PINEAU Valentin

ARGENT 304.00 455.0022
22.00
32
32.00
45
45.00
6
6.00
60
60.00
43
43.00
74
74.00
59
59.00
DNF
77.00
37
37.00
 

YC POINTE ROUGE

97

 1932

BONNET-GUERRINI Esteban

ARGENT 305.00 428.0056
56.00
62
62.00
52
52.00
28
28.00
33
33.00
12
12.00
40
40.00
29
29.00
61
61.00
55
55.00
 

S N BANDOL

98

 1861

FIONI Clara

ARGENT 306.00 445.0037
37.00
30
30.00
21
21.00
60
60.00
32
32.00
44
44.00
DNF
77.00
56
56.00
26
26.00
62
62.00
 

C V ST QUENTIN

99

 1993

PARIAT Fanny

ARGENT 309.00 434.0035
35.00
55
55.00
54
54.00
41
41.00
40
40.00
70
70.00
27
27.00
46
46.00
55
55.00
11
11.00
 

S N LEMAN FRANCAIS

100

 1370

BLOCH Noam

ARGENT 311.00 430.0034
34.00
18
18.00
55
55.00
37
37.00
53
53.00
51
51.00
57
57.00
51
51.00
62
62.00
12
12.00
 

C N V AIX LES BAINS

101

 1707

ARNAUD Antoine

ARGENT 313.00 448.0018
18.00
50
50.00
31
31.00
45
45.00
58
58.00
OCS
77.00
34
34.00
58
58.00
41
41.00
36
36.00
 

Y C VICHY

102

 306

HALLEGUEN Edouard

ARGENT 315.00 439.0024
24.00
55
55.00
23
23.00
46
46.00
38
38.00
50
50.00
64
64.00
60
60.00
45
45.00
34
34.00
 

C R NG DE GRANVILLE

103

 2067

FAUGIER Quentin

ARGENT 320.00 450.0028
28.00
28
28.00
39
39.00
58
58.00
37
37.00
54
54.00
70
70.00
60
60.00
46
46.00
30
30.00
 

C V ST QUENTIN

104

 1500

DOMPNIER Remi

ARGENT 323.00 457.0048
48.00
64
64.00
70
70.00
62
62.00
9
9.00
54
54.00
53
53.00
28
28.00
61
61.00
8
8.00
 

S N LEMAN FRANCAIS

105

 871

AMOROS Emile

ARGENT 326.00 480.0046
46.00
26
26.00
BFD
77.00
39
39.00
14
14.00
OCS
77.00
72
72.00
17
17.00
36
36.00
DSQ
76.00
 

C N PORNIC

106

 1936

APPERE Nolwen

ARGENT 331.00 463.0053
53.00
74
74.00
40
40.00
49
49.00
45
45.00
58
58.00
41
41.00
41
41.00
37
37.00
25
25.00
 

C N CARANTEC

107

 2052

LUCAS Erwan

ARGENT 332.00 472.0015
15.00
58
58.00
11
11.00
61
61.00
63
63.00
68
68.00
58
58.00
72
72.00
51
51.00
15
15.00
 

CNCAS

108

 1839

CARBONARO Pierre

ARGENT 332.00 459.0064
64.00
43
43.00
49
49.00
17
17.00
42
42.00
36
36.00
63
63.00
55
55.00
37
37.00
53
53.00
 

G G V L S

109

 1747

VELLY Maxime

ARGENT 332.00 455.0059
59.00
52
52.00
64
64.00
40
40.00
30
30.00
31
31.00
59
59.00
35
35.00
58
58.00
27
27.00
 

SR BREST

110

 822

GARRETA Pierre

ARGENT 333.00 469.0072
72.00
54
54.00
50
50.00
38
38.00
51
51.00
42
42.00
64
64.00
56
56.00
29
29.00
13
13.00
 

U S TROPEZIENNE

111

 1847

GAVIN Valentin

ARGENT 333.00 487.00BFD
77.00
52
52.00
BFD
77.00
23
23.00
40
40.00
39
39.00
52
52.00
26
26.00
25
25.00
BFD
76.00
 

C N ANTIBES

112

 1655

HERAIL Arnaud

ARGENT 337.00 471.0029
29.00
29
29.00
41
41.00
33
33.00
64
64.00
41
41.00
69
69.00
65
65.00
58
58.00
42
42.00
 

C N ARS EN RE

113

 1967

PASQUET Julien

ARGENT 337.00 447.0045
45.00
48
48.00
40
40.00
45
45.00
44
44.00
48
48.00
55
55.00
55
55.00
38
38.00
29
29.00
 

ASPTT LA ROCHELLE

114

 2051

BENETEAU Charles adrien

ARGENT 343.00 492.0060
60.00
9
9.00
73
73.00
64
64.00
30
30.00
36
36.00
30
30.00
71
71.00
43
43.00
BFD
76.00
 

C N CLAOUEY

115

 1881

DUCELIER Jules

ARGENT 347.00 491.0073
73.00
71
71.00
22
22.00
43
43.00
48
48.00
24
24.00
58
58.00
66
66.00
60
60.00
26
26.00
 

V G A ST MAUR VOILE

116

 1819

BUREAU Romain

ARGENT 349.00 482.0069
69.00
60
60.00
47
47.00
55
55.00
64
64.00
56
56.00
49
49.00
30
30.00
38
38.00
14
14.00
 

ASPTT LA ROCHELLE

117

 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas

ARGENT 350.00 497.0074
74.00
72
72.00
49
49.00
73
73.00
52
52.00
33
33.00
53
53.00
31
31.00
19
19.00
41
41.00
 

S N TRINITE S/MER

118

 1901

BANKES Charlotte

ARGENT 350.00 495.0043
43.00
65
65.00
BFD
77.00
68
68.00
25
25.00
62
62.00
47
47.00
49
49.00
31
31.00
28
28.00
 

C N ALPIN

119

 1651

DUFOUR Fidelin

ARGENT 351.00 498.0057
57.00
70
70.00
69
69.00
23
23.00
23
23.00
OCS
77.00
43
43.00
40
40.00
35
35.00
61
61.00
 

C S N BRIVE

120

 1880

HEURTAULT Lucas

ARGENT 355.00 498.0060
60.00
38
38.00
37
37.00
72
72.00
41
41.00
52
52.00
71
71.00
50
50.00
67
67.00
10
10.00
 

S R V ANNECY

121

 1963

JAFFREZIC Clara

ARGENT 356.00 483.0065
65.00
60
60.00
43
43.00
33
33.00
35
35.00
49
49.00
36
36.00
62
62.00
40
40.00
60
60.00
 

C N B P P

122

 1681

NEVO Alexandre

ARGENT 358.00 491.0063
63.00
63
63.00
32
32.00
70
70.00
55
55.00
53
53.00
35
35.00
47
47.00
55
55.00
18
18.00
 

S R ROCHELAISES

123

 1951

LE CAMPION Solen

ARGENT 364.00 488.0036
36.00
26
26.00
57
57.00
63
63.00
59
59.00
49
49.00
45
45.00
61
61.00
44
44.00
48
48.00
 

CN PAIMPOL-LOGUIVY

124

 1950

LEON Morgane

ARGENT 365.00 500.0025
25.00
71
71.00
55
55.00
64
64.00
52
52.00
60
60.00
44
44.00
43
43.00
43
43.00
43
43.00
 

CN PAIMPOL-LOGUIVY

125

 CAN 1271

ROY BERNIER Clovis

ARGENT 366.00 506.0020
20.00
35
35.00
26
26.00
70
70.00
61
61.00
58
58.00
70
70.00
63
63.00
56
56.00
47
47.00
 

LE CORMORAN DE GASPE

126

 1850

LE GURUN Louise

ARGENT 385.00 530.0058
58.00
64
64.00
BFD
77.00
48
48.00
66
66.00
45
45.00
68
68.00
48
48.00
23
23.00
33
33.00
 

C N LORIENT

127

 1718

FAUGIER Guillaume

ARGENT 386.00 519.0066
66.00
31
31.00
67
67.00
54
54.00
49
49.00
52
52.00
43
43.00
51
51.00
62
62.00
44
44.00
 

C V ST QUENTIN

128

 878

GIRES Arthur

ARGENT 391.00 539.0028
28.00
74
74.00
63
63.00
66
66.00
74
74.00
28
28.00
63
63.00
54
54.00
50
50.00
39
39.00
 

C R NG DE GRANVILLE

129

 1866

CARISSAN Baptiste

ARGENT 396.00 543.0033
33.00
BFD
77.00
33
33.00
56
56.00
50
50.00
55
55.00
48
48.00
65
65.00
70
70.00
56
56.00
 

C N B P P

130

 2033

POIRIER Noemie

ARGENT 403.00 542.0020
20.00
62
62.00
66
66.00
47
47.00
65
65.00
66
66.00
73
73.00
52
52.00
60
60.00
31
31.00
 

C V ST QUENTIN

131

 1570

DURIER Guillaume

ARGENT 408.00 560.0068
68.00
69
69.00
BFD
77.00
75
75.00
34
34.00
51
51.00
62
62.00
36
36.00
34
34.00
54
54.00
 

C N CLAOUEY

132

 1904

LE STRAT Martin

ARGENT 409.00 555.0075
75.00
47
47.00
71
71.00
44
44.00
53
53.00
53
53.00
52
52.00
66
66.00
56
56.00
38
38.00
 

C N LORIENT

133

 1606

QUEYROUX Loic

ARGENT 411.00 554.0036
36.00
63
63.00
44
44.00
66
66.00
59
59.00
71
71.00
66
66.00
57
57.00
72
72.00
20
20.00
 

B N ILE GRANDE

134

 137

BOUCHEREAU Claire

ARGENT 414.00 541.0054
54.00
46
46.00
65
65.00
59
59.00
62
62.00
48
48.00
40
40.00
59
59.00
49
49.00
59
59.00
 

C R NG DE GRANVILLE

135

 1110

BEAUFILS David

ARGENT 423.00 570.0031
31.00
48
48.00
51
51.00
71
71.00
76
76.00
55
55.00
56
56.00
67
67.00
46
46.00
69
69.00
 

C N PLENEUF

136

 1238

SAVOLDELLI Clara

ARGENT 428.00 579.0070
70.00
45
45.00
35
35.00
63
63.00
73
73.00
74
74.00
65
65.00
DNF
77.00
45
45.00
32
32.00
 

AC ALSACE LORRAINE

137

 1799

MIGRAINE Victor

ARGENT 431.00 584.0054
54.00
75
75.00
BFD
77.00
47
47.00
29
29.00
47
47.00
61
61.00
70
70.00
48
48.00
BFD
76.00
 

S R HAVRE

138

 1868

PICHAVANT Manon

ARGENT 434.00 579.0067
67.00
68
68.00
BFD
77.00
60
60.00
65
65.00
65
65.00
49
49.00
48
48.00
40
40.00
40
40.00
 

C N ILE TUDY

139

 1684

RONDEAU Hugo

ARGENT 436.00 590.0069
69.00
31
31.00
19
19.00
41
41.00
46
46.00
DNC
77.00
DNC
77.00
DNC
77.00
DNC
77.00
DNC
76.00
 

Y C DE SIX FOURS

140

 731

QUILICHINI Julien

ARGENT 438.00 587.0072
72.00
36
36.00
54
54.00
32
32.00
67
67.00
OCS
77.00
59
59.00
68
68.00
54
54.00
68
68.00
 

U S TROPEZIENNE

141

 1228

RICHARD Hugo

ARGENT 444.00 595.0056
56.00
51
51.00
28
28.00
46
46.00
72
72.00
OCS
77.00
74
74.00
69
69.00
65
65.00
57
57.00
 

AC ALSACE LORRAINE

142

 1900

BOUCHE Luca

ARGENT 450.00 596.0044
44.00
57
57.00
32
32.00
69
69.00
73
73.00
73
73.00
67
67.00
70
70.00
47
47.00
64
64.00
 

C N ALPIN

143

 1644

BESSET Yann

ARGENT 450.00 600.0062
62.00
73
73.00
48
48.00
51
51.00
70
70.00
50
50.00
60
60.00
DNF
77.00
59
59.00
50
50.00
 

C N BISCARROSSE OLYM

144

 933

OSINSKI Pierre

ARGENT 453.00 595.0071
71.00
69
69.00
53
53.00
39
39.00
26
26.00
67
67.00
71
71.00
67
67.00
66
66.00
66
66.00
 

S R C

145

 1949

LAVIGNE-CAILLOU Simon

ARGENT 463.00 605.0071
71.00
67
67.00
46
46.00
65
65.00
71
71.00
42
42.00
62
62.00
64
64.00
68
68.00
49
49.00
 

C N CLAOUEY

146

 1063

CHAUSSAT Roxane

ARGENT 464.00 618.0032
32.00
53
53.00
50
50.00
53
53.00
46
46.00
DNC
77.00
DNC
77.00
DNC
77.00
DNF
77.00
DNC
76.00
 

SN LA CIOTAT

147

 1505

BOCHER Marie

ARGENT 465.00 618.0073
73.00
56
56.00
BFD
77.00
76
76.00
31
31.00
65
65.00
67
67.00
42
42.00
66
66.00
65
65.00
 

C R NG DE GRANVILLE

148

 1843

ACKER Louise

ARGENT 500.00 646.0062
62.00
68
68.00
74
74.00
71
71.00
69
69.00
64
64.00
60
60.00
61
61.00
72
72.00
45
45.00
 

V G A ST MAUR VOILE

149

 2071

ANGIBAUD Arthur

ARGENT 504.00 642.0067
67.00
67
67.00
60
60.00
61
61.00
66
66.00
64
64.00
61
61.00
69
69.00
69
69.00
58
58.00
 

C N CLAOUEY

150

 1619

COLLINET Laurene

ARGENT 514.00 664.0068
68.00
75
75.00
75
75.00
72
72.00
51
51.00
63
63.00
65
65.00
72
72.00
71
71.00
52
52.00
 

C V ST QUENTIN

151

 AUS 384

SURGET Kevin

ARGENT 520.00 671.0055
55.00
61
61.00
68
68.00
65
65.00
DNF
77.00
61
61.00
73
73.00
74
74.00
70
70.00
67
67.00
 

POINTE CLAIRE YC

Pénalités et réparations : 62 (30 BFD; 9 DNC; 8 DNF; 1 DPI; 6 DSQ; 8 OCS; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 19/04/2009 par SYLVESTRE Christine et logiciel FReg2009 (vers. 08/04/2009) © 2001/2008