COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS 2009
OPTIMISTS BENJAMINS
14/04/2009 au 18/04/2009
CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES DECISIONS DU JURY

Contact Email :yca@wanadoo.fr


Groupe BENJAMINS après 10 courses (8 retenues) (61 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 1852

MOURNIAC Tim

24.00 60.002
2.00
1
1.00
20
20.00
16
16.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
8
8.00
4
4.00

ASN QUIBERON

2

 1814

BARRUE Arthur

54.00 112.001
1.00
29
29.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
12
12.00
20
20.00
29
29.00

C O Y C HYEROIS

3

 1250

BOITE Alexandre

60.00 122.0015
15.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00
36
36.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
26
26.00

C V ST QUENTIN

4

 1737

ARGELIES Eugene

63.00 108.003
3.00
26
26.00
2
2.00
6
6.00
7
7.00
17
17.00
3
3.00
11
11.00
19
19.00
14
14.00

Y C MAUGUIO CARNON

5

 1941

PEBRIER Etienne

67.00 112.006
6.00
3
3.00
16
16.00
17
17.00
4
4.00
9
9.00
26
26.00
6
6.00
6
6.00
19
19.00

C N V AIX LES BAINS

6

 1756

GUILLOU Pierre

71.00 164.005
5.00
46
46.00
4
4.00
3
3.00
47
47.00
8
8.00
10
10.00
8
8.00
16
16.00
17
17.00

Y C CANNES

7

 2012

NAEL Gwendal

81.00 140.0011
11.00
8
8.00
6
6.00
8
8.00
18
18.00
11
11.00
30
30.00
29
29.00
18
18.00
1
1.00

C N B P P

8

 1131

BONNAUD Alex

84.00 146.0019
19.00
4
4.00
25
25.00
1
1.00
37
37.00
20
20.00
2
2.00
10
10.00
3
3.00
25
25.00

C V ST QUENTIN

9

 1824

NAUDY Yannis

98.00 193.0048
48.00
13
13.00
47
47.00
20
20.00
9
9.00
18
18.00
8
8.00
2
2.00
15
15.00
13
13.00

S.N.E.M.

10

 1918

PEDRON Maxime

105.00 216.0026
26.00
2
2.00
13
13.00
9
9.00
DNF
62.00
7
7.00
38
38.00
5
5.00
5
5.00
49
49.00

U Y C

11

 1848

POISSON Hugo

116.00 192.009
9.00
42
42.00
10
10.00
19
19.00
24
24.00
10
10.00
24
24.00
34
34.00
14
14.00
6
6.00

C N ANTIBES

12

 1969

DEMANGE Alexandre

117.00 200.004
4.00
5
5.00
8
8.00
33
33.00
28
28.00
31
31.00
5
5.00
50
50.00
27
27.00
9
9.00

C N BRETIGNOLLES

13

 1774

PAREY Tim

120.00 223.0024
24.00
49
49.00
54
54.00
26
26.00
5
5.00
6
6.00
21
21.00
14
14.00
17
17.00
7
7.00

YC POINTE ROUGE

14

 2055

OGEREAU Killian

120.00 244.008
8.00
9
9.00
17
17.00
14
14.00
13
13.00
25
25.00
OCS
62.00
OCS
62.00
13
13.00
21
21.00

CNCAS

15

 1643

COUDERC Pierre

121.00 195.007
7.00
36
36.00
32
32.00
34
34.00
1
1.00
23
23.00
20
20.00
3
3.00
1
1.00
DPI
38.00

SN LA CIOTAT

16

 1935

RAGUET Capucine

135.00 234.0018
18.00
43
43.00
14
14.00
23
23.00
17
17.00
24
24.00
23
23.00
7
7.00
9
9.00
56
56.00

S N BANDOL

17

 1439

RICHARD Romen

140.00 230.0053
53.00
21
21.00
1
1.00
5
5.00
26
26.00
22
22.00
37
37.00
13
13.00
36
36.00
16
16.00

AC ALSACE LORRAINE

18

 2069

RULLEAU Tanguy

161.00 251.0021
21.00
7
7.00
15
15.00
25
25.00
25
25.00
5
5.00
46
46.00
36
36.00
44
44.00
27
27.00

C N V AIX LES BAINS

19

 1889

FIOL Benjamin

162.00 253.0013
13.00
39
39.00
31
31.00
7
7.00
50
50.00
16
16.00
13
13.00
17
17.00
26
26.00
41
41.00

Y C TOULON

20

 1577

GRACIANNE Theo

173.00 271.0010
10.00
14
14.00
9
9.00
38
38.00
11
11.00
21
21.00
50
50.00
28
28.00
42
42.00
48
48.00

C N BISCARROSSE OLYM

21

 1986

LAVENANT Franck

178.00 284.0050
50.00
56
56.00
34
34.00
41
41.00
8
8.00
30
30.00
18
18.00
9
9.00
4
4.00
34
34.00

SN BAIE ST MALO

22

 1816

GEROMME Loan

178.00 256.0012
12.00
40
40.00
11
11.00
21
21.00
31
31.00
38
38.00
9
9.00
32
32.00
31
31.00
31
31.00

ASPTT LA ROCHELLE

23

 1709

RIERA Ema

179.00 251.0031
31.00
38
38.00
26
26.00
15
15.00
27
27.00
34
34.00
16
16.00
31
31.00
21
21.00
12
12.00

C N V AIX LES BAINS

24

 746

ROUANET Paul

184.00 265.0017
17.00
15
15.00
38
38.00
30
30.00
15
15.00
43
43.00
28
28.00
27
27.00
22
22.00
30
30.00

C N. Saint - Raphaël

25

 1916

CERVERA Louise

186.00 307.0025
25.00
37
37.00
59
59.00
---
62.00
6
6.00
42
42.00
31
31.00
15
15.00
10
10.00
20
20.00

U Y C

26

 1914

FAUROUX Pauline

187.00 285.0023
23.00
10
10.00
41
41.00
12
12.00
22
22.00
47
47.00
11
11.00
44
44.00
24
24.00
51
51.00

U Y C

27

 1694

LE GOFF Jeanne

194.00 284.0028
28.00
44
44.00
30
30.00
46
46.00
30
30.00
4
4.00
27
27.00
22
22.00
35
35.00
18
18.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

28

 1446

LEBECQ Ewenn

196.00 316.0043
43.00
11
11.00
58
58.00
54
54.00
14
14.00
29
29.00
7
7.00
16
16.00
---
62.00
22
22.00

Y C ANTIBES

29

 1912

DE SEROUX Laurine

217.00 324.0016
16.00
53
53.00
21
21.00
27
27.00
45
45.00
54
54.00
43
43.00
25
25.00
37
37.00
3
3.00

C N. Saint - Raphaël

30

 1777

GUEZ Martin

221.00 306.0037
37.00
34
34.00
42
42.00
39
39.00
43
43.00
32
32.00
17
17.00
21
21.00
30
30.00
11
11.00

YC POINTE ROUGE

31

 1444

REYNAUD Bastien

229.00 341.0047
47.00
57
57.00
55
55.00
42
42.00
10
10.00
33
33.00
15
15.00
18
18.00
12
12.00
52
52.00

SN LA CIOTAT

32

 1213

FIERE Viictoria

235.00 326.0022
22.00
32
32.00
44
44.00
40
40.00
12
12.00
28
28.00
33
33.00
39
39.00
29
29.00
47
47.00

Y C ANTIBES

33

 1527

SORET Pierre

236.00 360.0040
40.00
33
33.00
29
29.00
44
44.00
DNF
62.00
13
13.00
29
29.00
43
43.00
---
62.00
5
5.00

C V ST AUBIN ELBEUF

34

 1586

PIERBONI Mathieu

240.00 338.0041
41.00
28
28.00
48
48.00
48
48.00
19
19.00
26
26.00
22
22.00
23
23.00
33
33.00
50
50.00

SN LA CIOTAT

35

 1980

VANTOUROUX Benjamin

244.00 354.0059
59.00
27
27.00
51
51.00
2
2.00
46
46.00
45
45.00
32
32.00
41
41.00
49
49.00
2
2.00

U S CHAMBRAY

36

 1922

MARQUES Zacharie

244.00 348.0039
39.00
50
50.00
19
19.00
47
47.00
48
48.00
46
46.00
12
12.00
26
26.00
7
7.00
54
54.00

C N PALAVAS LS FLOTS

37

 677

WICHEREK Bastien

245.00 345.0045
45.00
17
17.00
40
40.00
55
55.00
42
42.00
14
14.00
39
39.00
38
38.00
45
45.00
10
10.00

Y C MAUGUIO CARNON

38

 1877

MORINIERE Robin

249.00 362.0054
54.00
16
16.00
46
46.00
56
56.00
29
29.00
57
57.00
19
19.00
20
20.00
23
23.00
42
42.00

S R CAEN OUISTREHAM

39

 1749

BADRI Thomas

252.00 362.0055
55.00
20
20.00
3
3.00
18
18.00
55
55.00
39
39.00
45
45.00
53
53.00
46
46.00
28
28.00

C N CLAOUEY

40

 1817

MAZARS Rosalie

255.00 363.0027
27.00
22
22.00
33
33.00
60
60.00
23
23.00
48
48.00
40
40.00
47
47.00
25
25.00
38
38.00

ASPTT LA ROCHELLE

41

 895

CANTIN Louis

257.00 381.0057
57.00
6
6.00
5
5.00
10
10.00
54
54.00
44
44.00
DSQ
62.00
58
58.00
---
62.00
23
23.00

ASPTT LA ROCHELLE

42

 1485

TEFFO Juliette

260.00 375.0014
14.00
35
35.00
53
53.00
51
51.00
40
40.00
19
19.00
41
41.00
45
45.00
---
62.00
15
15.00

C N RENNES

43

 2039

MOUREN Agathe

268.00 386.0038
38.00
51
51.00
27
27.00
32
32.00
41
41.00
12
12.00
14
14.00
56
56.00
---
62.00
53
53.00

Y C Sablettes

44

 1975

COUSIN Paul

268.00 364.0030
30.00
23
23.00
45
45.00
45
45.00
35
35.00
27
27.00
51
51.00
30
30.00
41
41.00
37
37.00

S R CAEN OUISTREHAM

45

 1581

CHARRUEY Adrien

270.00 384.0052
52.00
19
19.00
52
52.00
50
50.00
16
16.00
15
15.00
36
36.00
42
42.00
40
40.00
BFD
62.00

C N CLAOUEY

46

 1468

VASCONI Enzo

279.00 401.0061
61.00
18
18.00
61
61.00
43
43.00
44
44.00
35
35.00
47
47.00
52
52.00
32
32.00
8
8.00

C N B P P

47

 1896

BENSAIDANI Thelio

291.00 408.0034
34.00
54
54.00
60
60.00
57
57.00
21
21.00
51
51.00
44
44.00
24
24.00
28
28.00
35
35.00

A M S L FREJUS

48

 1200

LEJEUNE Martin

292.00 416.0020
20.00
25
25.00
24
24.00
35
35.00
39
39.00
53
53.00
OCS
62.00
DNF
62.00
34
34.00
BFD
62.00

S R ROCHELAISES

49

 1026

GAUTHIER  LISSARRAGU Maëlle

292.00 413.0033
33.00
52
52.00
37
37.00
22
22.00
49
49.00
40
40.00
35
35.00
59
59.00
---
62.00
24
24.00

Y C MAUGUIO CARNON

50

 1428

DEFFONTAINES Maiwenn

303.00 410.0042
42.00
55
55.00
43
43.00
31
31.00
20
20.00
52
52.00
49
49.00
35
35.00
38
38.00
45
45.00

SN BAIE ST MALO

51

 1106

DUFOUR Carla

305.00 422.0032
32.00
30
30.00
18
18.00
36
36.00
53
53.00
55
55.00
DSQ
62.00
46
46.00
51
51.00
39
39.00

C S N BRIVE

52

 1558

KHELIF Théa

310.00 429.0058
58.00
24
24.00
22
22.00
53
53.00
38
38.00
61
61.00
48
48.00
19
19.00
48
48.00
58
58.00

G G V L S

53

 MON 1407

CASALONE Francesca

310.00 420.0029
29.00
31
31.00
49
49.00
52
52.00
33
33.00
58
58.00
34
34.00
40
40.00
50
50.00
44
44.00

Y C MONACO

54

 1564

CHEVALERIAS Jean guillaume

313.00 416.0036
36.00
45
45.00
35
35.00
49
49.00
32
32.00
37
37.00
52
52.00
51
51.00
39
39.00
40
40.00

Y C VICHY

55

 1369

SIBERTIN BLANC Lea

326.00 450.0044
44.00
59
59.00
36
36.00
28
28.00
DNF
62.00
50
50.00
25
25.00
48
48.00
---
62.00
36
36.00

Y C CANNES

56

 1269

LEGALLES Quentin

335.00 458.0049
49.00
61
61.00
28
28.00
58
58.00
DNF
62.00
59
59.00
42
42.00
33
33.00
11
11.00
55
55.00

C N ANTIBES

57

 1765

LOIRAT Colin

335.00 459.0035
35.00
47
47.00
39
39.00
13
13.00
34
34.00
60
60.00
53
53.00
54
54.00
---
62.00
DNC
62.00

C N DE PLERIN

58

 1831

BARBAT Antoine

344.00 461.0051
51.00
58
58.00
23
23.00
59
59.00
51
51.00
41
41.00
55
55.00
37
37.00
43
43.00
43
43.00

C N BISCARROSSE OLYM

59

 1755

PONTHIEU Anaël

374.00 488.0046
46.00
48
48.00
50
50.00
29
29.00
57
57.00
49
49.00
56
56.00
49
49.00
47
47.00
57
57.00

V G A ST MAUR VOILE

60

 1637

DAUTZENBERG Aloïs

380.00 497.0060
60.00
41
41.00
57
57.00
37
37.00
52
52.00
56
56.00
54
54.00
55
55.00
52
52.00
33
33.00

U.S CRETEIL VOILE

61

 1985

DEMANGE Jérome

388.00 510.0056
56.00
60
60.00
56
56.00
24
24.00
56
56.00
36
36.00
57
57.00
57
57.00
---
62.00
46
46.00

C N BRETIGNOLLES

Pénalités et réparations : 14 (2 BFD; 1 DNC; 5 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

LERET Thierry
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 19/04/2009 par SYLVESTRE Christine et logiciel FReg2009 (vers. 08/04/2009) © 2001/2008