Régate Interligue Optimist Granville

-_-
30/05/2009 au 01/06/2009

Contact Email :crng50.christine@wanadoo.fr
 Course 1 du 30/05/2009  Course 1 du 30/05/2009  Course 2 du 31/05/2009  Course 2 du 31/05/2009  Course 3 du 31/05/2009  Course 3 du 31/05/2009  Course 4 du 31/05/2009  Course 4 du 31/05/2009  Course 5 du 01/06/2009  Course 6 du 01/06/2009


OPTIMIST BENJAMIN (OPB) après 6 courses (5 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2055

OGEREAU Killian

11.00 43.004
4.00
OCS
32.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

C N C A S NANTES

2

 4140

PERON -PHILIPPE Tristan

14.00 24.002
2.00
1
1.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

3

 1852

MOURNIAC Tim

18.00 33.001
1.00
15
15.00
4
4.00
5
5.00
7
7.00
1
1.00

ASN QUIBERON

4

 2012

NAEL Gwendal

18.00 27.007
7.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00

C N B P P

5

 45

HUMEAU Adrien

19.00 40.003
3.00
6
6.00
2
2.00
21
21.00
5
5.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

6

 1614

COCHET Mael

32.00 47.005
5.00
7
7.00
15
15.00
2
2.00
6
6.00
12
12.00

USAM VOILE

7

 1969

DEMANGE Alexandre

36.00 53.0010
10.00
4
4.00
8
8.00
6
6.00
17
17.00
8
8.00

C N BRETIGNOLLES

8

 1549

MANTE Yann

39.00 62.0023
23.00
5
5.00
5
5.00
9
9.00
14
14.00
6
6.00

A S P T T NANTES

9

 1877

MORINIERE Robin

42.00 74.0013
13.00
10
10.00
3
3.00
OCS
32.00
11
11.00
5
5.00

S R CAEN OUISTREHAM

10

 536

ROTHENBULHER Henri

62.00 86.0017
17.00
8
8.00
13
13.00
17
17.00
24
24.00
7
7.00

C N PORNIC

11

 1765

LOIRAT Colin

63.00 95.0024
24.00
OCS
32.00
12
12.00
7
7.00
9
9.00
11
11.00

C N DE PLERIN

12

 1240

CARN Victor

63.00 89.0026
26.00
11
11.00
21
21.00
10
10.00
8
8.00
13
13.00

SR BREST

13

 1468

VASCONI Enzo

64.00 84.008
8.00
13
13.00
11
11.00
12
12.00
20
20.00
20
20.00

C N B P P

14

 1986

LAVENANT Franck

65.00 97.006
6.00
3
3.00
OCS
32.00
OCS
32.00
15
15.00
9
9.00

SN BAIE ST MALO

15

 1428

DEFFONTAINES Maiwenn

65.00 88.0012
12.00
19
19.00
7
7.00
11
11.00
23
23.00
16
16.00

SN BAIE ST MALO

16

 1975

COUSIN Paul

69.00 90.0016
16.00
16
16.00
10
10.00
14
14.00
13
13.00
21
21.00

S R CAEN OUISTREHAM

17

 1278

HOSDEZ Damien

76.00 96.0020
20.00
17
17.00
19
19.00
8
8.00
18
18.00
14
14.00

SN BAIE ST MALO

18

 1259

CARLO Ronan

81.00 103.0022
22.00
21
21.00
20
20.00
13
13.00
12
12.00
15
15.00

SN BAIE ST MALO

19

 1726

RETHO Lucas

86.00 113.0021
21.00
24
24.00
14
14.00
27
27.00
10
10.00
17
17.00

SR BREST

20

 1006

LAFFICHE Lin

87.00 113.0011
11.00
22
22.00
26
26.00
24
24.00
4
4.00
26
26.00

SN BAIE ST MALO

21

 1985

DEMANGE Jrâme

88.00 113.0019
19.00
9
9.00
22
22.00
16
16.00
22
22.00
25
25.00

C N BRETIGNOLLES

22

 890

DOLEANS Tristan

89.00 117.0014
14.00
14
14.00
17
17.00
19
19.00
25
25.00
28
28.00

A S P T T NANTES

23

 1485

TEFFO Juliette

89.00 113.0018
18.00
18
18.00
24
24.00
15
15.00
16
16.00
22
22.00

C N RENNES

24

 503

LEMARIE Lou

101.00 129.0028
28.00
12
12.00
18
18.00
22
22.00
26
26.00
23
23.00

C R NG DE GRANVILLE

25

 1576

CAPDEVILLE Brewen

101.00 133.00DNS
32.00
20
20.00
23
23.00
18
18.00
21
21.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

26

 1491

LE REUN Joseph

110.00 142.0025
25.00
OCS
32.00
16
16.00
23
23.00
19
19.00
27
27.00

C N RELECQ- KERHUON

27

 1540

LEBOT Yoann

111.00 143.0015
15.00
23
23.00
25
25.00
OCS
32.00
30
30.00
18
18.00

A S P T T NANTES

28

 756

RUCARD Germain

113.00 145.009
9.00
OCS
32.00
OCS
32.00
20
20.00
28
28.00
24
24.00

C N PLOUGUERNEAU

29

 1192

GABORIAU Elise

135.00 167.00DNF
32.00
25
25.00
27
27.00
25
25.00
29
29.00
29
29.00

C N RENNES

30

 150

PONTOIZEAU Pierre

138.00 170.0027
27.00
OCS
32.00
28
28.00
26
26.00
27
27.00
30
30.00

C R NG DE GRANVILLE

---

 1083

LE DEM Elliot

160.00 192.00DNS
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00

C N ILE TUDY

Pénalités et réparations : 18 (5 DNC; 1 DNF; 2 DNS; 10 OCS; )
[Retour début de page]
OPTIMIST MINIME (OPM) après 4 courses (3 retenues) (89 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 1978

RUAL Lucas

5.00 7.002
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
  

SR BREST

2

 2073

L'HER Etienne

10.00 20.003
3.00
3
3.00
4
4.00
10
10.00
  

SR BREST

3

 1911

CHARLOT Jean

12.00 44.001
1.00
4
4.00
7
7.00
32
32.00
  

SN BAIE ST MALO

4

 1994

ZIMMOWITCH Killian

13.00 21.007
7.00
5
5.00
8
8.00
1
1.00
  

C N RENNES

5

 1818

TEFFO Louis

18.00 59.008
8.00
7
7.00
3
3.00
41
41.00
  

C N RENNES

6

 1784

BERTHEAU Simon

22.00 47.0013
13.00
2
2.00
25
25.00
7
7.00
  

C N PORNIC

7

 1832

LECLERE Jorge

23.00 48.0010
10.00
12
12.00
1
1.00
25
25.00
  

C N RENNES

8

 2034

CARISSAN Tom

27.00 52.004
4.00
25
25.00
6
6.00
17
17.00
  

C N B P P

9

 1863

TOUGERON Timothee

27.00 117.00BFD
90.00
9
9.00
13
13.00
5
5.00
  

C N B P P

10

 1904

LE STRAT Martin

40.00 130.0024
24.00
13
13.00
BFD
90.00
3
3.00
  

C N LORIENT

11

 2054

CARAYON Theo

40.00 61.0011
11.00
21
21.00
11
11.00
18
18.00
  

C N C A S NANTES

12

 2032

COLIN Axel

45.00 135.005
5.00
14
14.00
26
26.00
DSQ
90.00
  

C N LORIENT

13

 1480

AUFRET Katell

48.00 99.0051
51.00
35
35.00
9
9.00
4
4.00
  

C N RENNES

14

 1794

ROBIC Mael

50.00 106.0026
26.00
10
10.00
14
14.00
56
56.00
  

SR BREST

15

 1921

FERRELLEC Nicolas

53.00 93.0027
27.00
40
40.00
18
18.00
8
8.00
  

SR BREST

16

 878

GIRES Arthur

56.00 85.0029
29.00
11
11.00
17
17.00
28
28.00
  

C R NG DE GRANVILLE

17

 1950

LEON Morgane

59.00 86.0021
21.00
22
22.00
27
27.00
16
16.00
  

CNPLM

18

 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas

62.00 121.0016
16.00
41
41.00
5
5.00
59
59.00
  

S N TRINITE S/MER

19

 1708

LE COZ Paul

62.00 110.0048
48.00
8
8.00
41
41.00
13
13.00
  

C N ILE TUDY

20

 1747

VELLY Maxime

62.00 152.0025
25.00
28
28.00
BFD
90.00
9
9.00
  

SR BREST

21

 1866

CARISSAN Baptiste

63.00 111.0028
28.00
48
48.00
15
15.00
20
20.00
  

C N B P P

22

 306

HALLEGUEN Edouard

66.00 115.0049
49.00
20
20.00
19
19.00
27
27.00
  

C R NG DE GRANVILLE

23

 1746

FERRONNIERE Eliette

68.00 158.0015
15.00
6
6.00
BFD
90.00
47
47.00
  

S N SABLAIS

24

 1958

VIEL Solana

69.00 126.0057
57.00
47
47.00
10
10.00
12
12.00
  

SR BREST

25

 1122

CROISE Valentine

70.00 118.0014
14.00
30
30.00
48
48.00
26
26.00
  

SR BREST

26

 1963

JAFFREZIC Clara

71.00 161.0012
12.00
24
24.00
BFD
90.00
35
35.00
  

C N B P P

27

 1865

LE PENVEN Renan

71.00 161.0018
18.00
16
16.00
BFD
90.00
37
37.00
  

A.S.N. PERROS

28

 2090

BONAFOUS Elodie

74.00 118.0017
17.00
36
36.00
21
21.00
44
44.00
  

E V LOCQUIREC

29

 1988

COADOU Faustine

78.00 168.0019
19.00
23
23.00
BFD
90.00
36
36.00
  

SR BREST

30

 2053

LEBRETON Romain

78.00 128.0020
20.00
50
50.00
35
35.00
23
23.00
  

C N C A S NANTES

31

 1738

HUITRIC Ronan

84.00 136.0046
46.00
52
52.00
16
16.00
22
22.00
  

SR BREST

32

 1909

L'HOSTIS Adele

86.00 176.006
6.00
19
19.00
BFD
90.00
61
61.00
  

C N ILE TUDY

33

 1878

CORDHOMME Baptiste

86.00 132.0037
37.00
15
15.00
46
46.00
34
34.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

34

 1680

DANTEC Valentin

87.00 145.0031
31.00
34
34.00
22
22.00
58
58.00
  

C N RENNES

35

 1764

GUEZENEC Aude

89.00 168.0038
38.00
79
79.00
36
36.00
15
15.00
  

C N DE PLERIN

36

 1646

LE PENVEN Leo

92.00 149.0043
43.00
57
57.00
20
20.00
29
29.00
  

A.S.N. PERROS

37

 1606

QUEYROUX Loic

93.00 139.0032
32.00
46
46.00
31
31.00
30
30.00
  

B N ILE GRANDE

38

 1739

ANDONOSKI Louana

95.00 170.0022
22.00
75
75.00
49
49.00
24
24.00
  

C N RENNES

39

 1973

HEINTZ Jules

97.00 187.009
9.00
26
26.00
BFD
90.00
62
62.00
  

SR BREST

40

 1951

LE CAMPION Solen

97.00 156.0059
59.00
54
54.00
29
29.00
14
14.00
  

CNPLM

41

 1662

HUITRIC Adeline

98.00 152.0054
54.00
32
32.00
12
12.00
54
54.00
  

SR BREST

42

 1509

L'HOSTIS Clemence

98.00 151.0033
33.00
53
53.00
23
23.00
42
42.00
  

C N ILE TUDY

43

 1868

PICHAVANT Manon

98.00 164.0034
34.00
31
31.00
33
33.00
66
66.00
  

C N ILE TUDY

44

 2066

PHELIPPOT Wilfried

99.00 189.0075
75.00
18
18.00
BFD
90.00
6
6.00
  

USAM VOILE

45

 2052

LUCAS Erwan

103.00 169.0066
66.00
56
56.00
28
28.00
19
19.00
  

C N C A S NANTES

46

 1579

HUE Mathilde

103.00 149.0042
42.00
27
27.00
34
34.00
46
46.00
  

C N B P P

47

 1647

PIERRE Louenn

106.00 158.0023
23.00
44
44.00
39
39.00
52
52.00
  

A.S.N. PERROS

48

 137

BOUCHEREAU Claire

109.00 199.0039
39.00
37
37.00
BFD
90.00
33
33.00
  

C R NG DE GRANVILLE

49

 1538

GUEVEL Corentin

113.00 157.0044
44.00
33
33.00
42
42.00
38
38.00
  

SR BREST

50

 1114

BELLIER Romain

120.00 190.0036
36.00
70
70.00
24
24.00
60
60.00
  

AMATH KAKIKOUKA

51

 1829

FRUCHART Ophlie

120.00 167.0047
47.00
38
38.00
37
37.00
45
45.00
  

AMATH KAKIKOUKA

52

 1486

COUPEL GaÓtan

126.00 207.0081
81.00
59
59.00
56
56.00
11
11.00
  

C N RENNES

53

 1306

VANDAELE Brieuc

127.00 195.0055
55.00
42
42.00
30
30.00
68
68.00
  

C R NG DE GRANVILLE

54

 2026

ANDRIEU Baptiste

136.00 226.0030
30.00
58
58.00
BFD
90.00
48
48.00
  

C V A N NANTES

55

 1665

FERRONNIERE Arnaud

138.00 200.0062
62.00
49
49.00
32
32.00
57
57.00
  

S N SABLAIS

56

 1682

BAHU Camille

139.00 204.0065
65.00
45
45.00
45
45.00
49
49.00
  

SN BAIE ST MALO

57

 1937

ROUX Maxime

141.00 210.0069
69.00
64
64.00
38
38.00
39
39.00
  

S N SABLAIS

58

 829

BAUDU Stanislas

143.00 216.0061
61.00
73
73.00
51
51.00
31
31.00
  

SR BREST

59

 1604

MIRADA Simon

144.00 234.0050
50.00
43
43.00
BFD
90.00
51
51.00
  

SN BAIE ST MALO

60

 1850

LE GURUN Louise

146.00 236.0040
40.00
66
66.00
BFD
90.00
40
40.00
  

C N LORIENT

61

 1671

PEREIRA Alexis

149.00 239.0073
73.00
DPI
26.00
BFD
90.00
50
50.00
  

E V LOCQUIREC

62

 1505

BOCHER Marie

155.00 245.0045
45.00
29
29.00
BFD
90.00
81
81.00
  

C R NG DE GRANVILLE

63

 2058

RESCHE Mael

158.00 220.0052
52.00
62
62.00
53
53.00
53
53.00
  

CNPLM

64

 1037

LEMAIRE SolÔne

163.00 228.0041
41.00
60
60.00
62
62.00
65
65.00
  

A N BOURGENAY

65

 1005

TAPIN Camille

166.00 242.0067
67.00
39
39.00
60
60.00
76
76.00
  

C N M CHERBOURG

66

 1551

HOCHHAUSEN Martin

167.00 257.0056
56.00
BFD
90.00
BFD
90.00
21
21.00
  

A S P T T NANTES

67

 1517

ABEILLE Quentin

176.00 243.0063
63.00
61
61.00
52
52.00
67
67.00
  

SN BAIE ST MALO

68

 1625

MORVAN Gaston

180.00 270.0035
35.00
DSQ
90.00
BFD
90.00
55
55.00
  

C V L ABER WRAC'H

69

 1948

ROGER Corentin

181.00 257.0076
76.00
65
65.00
44
44.00
72
72.00
  

B N ILE GRANDE

70

 1513

LEBOUVIER Jeanne

182.00 272.00BFD
90.00
51
51.00
47
47.00
84
84.00
  

HEROUVILLE N S

71

 1237

CAVAN Titouan

184.00 261.0060
60.00
77
77.00
54
54.00
70
70.00
  

S N SABLAIS

72

 1477

PERRIN Antoine

184.00 264.0080
80.00
63
63.00
58
58.00
63
63.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

73

 8

AMOROS Emile

186.00 276.0053
53.00
BFD
90.00
BFD
90.00
43
43.00
  

C N PORNIC

74

 1110

BEAUFILS David

191.00 281.00DNF
90.00
74
74.00
40
40.00
77
77.00
  

C N PLENEUF

75

 1149

MICHEL Marin

191.00 267.0070
70.00
76
76.00
50
50.00
71
71.00
  

B N ILE GRANDE

76

 1946

ZABALETE Hugo

195.00 273.0074
74.00
78
78.00
43
43.00
78
78.00
  

E V CHERBOURG

77

 1620

LE ROUX Valentin

198.00 288.0079
79.00
55
55.00
BFD
90.00
64
64.00
  

B N ILE GRANDE

78

 1977

WATRIN Corentin

201.00 291.00DNF
90.00
71
71.00
55
55.00
75
75.00
  

S R CAEN OUISTREHAM

79

 1298

TOUTAIN Juliette

201.00 286.0068
68.00
72
72.00
61
61.00
85
85.00
  

E V CHERBOURG

80

 1503

PUGEAULT Quentin

205.00 285.0072
72.00
80
80.00
59
59.00
74
74.00
  

C R NG DE GRANVILLE

81

 1857

DEFFONTAINES Gwenvel

206.00 296.0058
58.00
68
68.00
BFD
90.00
80
80.00
  

SN BAIE ST MALO

82

 1910

THIBAUD Mathilda

217.00 299.0082
82.00
81
81.00
57
57.00
79
79.00
  

C N PORNIC

83

 1536

GUENOT Brieuc

226.00 316.0077
77.00
67
67.00
BFD
90.00
82
82.00
  

C N PORNIC

84

 864

MINDREN Clementine

234.00 324.0071
71.00
DSQ
90.00
BFD
90.00
73
73.00
  

C N MOUTIERS

85

 1504

LEMARIE Juliette

240.00 330.0085
85.00
69
69.00
DSQ
90.00
86
86.00
  

C R NG DE GRANVILLE

86

 1288

DURAND Clement

242.00 332.0083
83.00
BFD
90.00
BFD
90.00
69
69.00
  

A S P T T NANTES

87

 2059

LE CORRE Arthur

244.00 334.0064
64.00
DNC
90.00
DNC
90.00
DNC
90.00
  

CNPLM

88

 1537

LE HIR Theo

251.00 341.0078
78.00
BFD
90.00
BFD
90.00
83
83.00
  

C N PORNIC

89

 377

BLIN Jean Baptiste

264.00 354.0084
84.00
DNC
90.00
DNC
90.00
DNC
90.00
  

C R NG DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 43 (30 BFD; 6 DNC; 2 DNF; 1 DPI; 4 DSQ; )
[Retour début de page]

MAUDUIT Jean paul
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 02/06/2009 par ROSETTE Christine et logiciel FReg2009 (vers. 11/03/2009) © 2001/2008